Удобная компьютерная мебель для дома - это проблема

У всех дома есть компьютеры. Как правило, рабочие кабинеты в наших типовых домах не предусмотрены. Готовые компьютерные столы при всём богатстве выбора смотрятся или слишком громоздко, совершенно не вписываясь в интерьер, или, наоборот, имея лёгкую конструкцию, не отвечают за своё предназначение: то принтер некуда поставить, то рабочая поверхность маленькая. Существует ли идеальный компьютерный стол? Как грамотно организовать рабочее место?
 
Miranda, здесь каких-либо универсальных рецептов нет, ведь каждый понимает идеал по-своему. Такому лентяю как я, например, нравятся не компьютерные столы, а компьютерные кровати, которые можно использовать и в качестве стола. Вот такие:

bed_tale1.jpg
 
Прикольно) Не видела ничего подобного. Но, думаю, в моём интерьере этому современному чуду места не найти). Это для японского трудоголика, который живёт на работе, подойдет: поработал часов 15 и баинькать лёг. Только рабочее место надо сверху организовать, а то с кровати "нырять" за ноутбуком не очень удобно! Спасибо за идею)
 
Нету идеального компьютерного стола, это миф, который выдумали консультанты из магазинов мебели))
Надо просто походить по салону мебели и подобрать то, что вам, на ваш взгляд, подойдет больше.
А там и привыкните, если что)
Я не говорю, что к неудобствам привыкните, просто со временем найдете свои плюсы.
У меня у компьютерного стола сзади выпирала непонятная прямоугольная подставка с непонятной функцией.
Вскоре на неё очень удобно встал сабвуфер, так что экспериментируйте)
 
Ух ты! Копьютерных кроватей еще никогда не видела, но это однозначно мое решение! Я тоже лентяйка, да и на работе целый день сидишь в офисе за компом, так что дома опять садится за стол просто сил нет). Но я решила вопрос по другому - купила ноутбук, его можно использовать где угодно. Эх, если бы я тогда про компьютерные кровати знала...)
 
Прикольно) Не видела ничего подобного. Но, думаю, в моём интерьере этому современному чуду места не найти). Это для японского трудоголика, который живёт на работе, подойдет: поработал часов 15 и баинькать лёг. Только рабочее место надо сверху организовать, а то с кровати "нырять" за ноутбуком не очень удобно! Спасибо за идею)

Хотите рабочее место сверху? Какие проблемы? В дизайне компьютерной мебели, как и в Кама Сутре, нет ничего невозможного - сверху, снизу, сбоку, стоя, лежа и т. д. Например вот так:

78883.jpg


Есть даже кровати для социальных сетей:

1854_slider.jpg
 
Ух ты! Копьютерных кроватей еще никогда не видела, но это однозначно мое решение! Я тоже лентяйка, да и на работе целый день сидишь в офисе за компом, так что дома опять садится за стол просто сил нет). Но я решила вопрос по другому - купила ноутбук, его можно использовать где угодно. Эх, если бы я тогда про компьютерные кровати знала...)

Если вы любите валятся с ноутбуком в кровати или на диване, вам, возможно, пригодится такая подставка (или столик?).

stolik-dlja-noutbuka.jpg


stolik-dlja-raboty-v-krovati.jpg


Стоит недорого, а работать с ней в кровати значительно удобнее - есть место для полноценной мышки.
 
Господа форумчане, спасибо Вам за чудесные идеи и ссылки! Я набралась вдохновения и уверена, что найду свой идеальный компьютерный стол). Действительно, как в камасутре - надо по-другому взглянуть на самые обыкновенные вещи. И интерьер впишется в мой внутренний мир)
 
Лично у меня стоит обычный стол со шухлядами, из-за того что у меня отдельно имеется еще кроме компьютера принтер и сканер, я со стола снял крышку и из фанеры вырезал себе такую крышку которая мне необходима. Теперь у меня на стол помещается все техника и еще остается место для работы.
 
Ну проблема вписываемости компьютерного стола во многие интерьеры конечно существует, поэтому в принципе не особо жалую такого плана столы, умещаясь на более привычных, хотя использую ноутбук и проблем с размещением таких не испытываю, но в основном производители думают о функциональности такой мебели.
 


Новые темы

Сверху