Чем лучше покрыть крышу мастикой БиЄМ или рубероидом?

Мне нужно покрыть крышу гаража, хочу покрыть битумным материалом на плиты. Хотелось бы узнать чем лучше это сделать рубероидом или лучше мастикой битумно -эмульсионной? Про рубероид я знаю, а вот с мастикой пока не сталкивался, хочется знать какие у нее преимущества перед рубероидом? Спасибо за совет.
 
Самому не приходилось работать с битумно-эмульсионной мастикой, но слышал не очень лестные отзывы о качестве и времени службы этого вещества при использовании на кровлях. Её используют чаще на строительстве дорог. Думаю, не стоит экспериментировать на такой небольшой площади гаража и просто следует покрыть рубероидом.
 
Можно и мастикой по стеклоткани, но мастичные кровли, хоть и обустраивать проще, чем рулонные, но рулонные кровли все таки более долговечны. Поэтому вам лучше перекрыть ваш гараж рубероидом а мастику уже использовать для герметизации стыков, для дополнительной гарантии.
 
Битумная мастика хорошо подходит для маленьких площадей. Гараж в принципе можно мастикой обработать. Большой плюс мастики, что Вам не нужно растапливать кровлю перед монтажом, в отличие от монтажа рубероида.
 
Хоть мастика, хоть рубероид по отдельности не дают хорошего результата. Хорошая и кровля, которая вам будет служить долгие годы получается при их совмещении, то есть на битумную мастику клеится рубероид.
 


Новые темы

Сверху