Достоинства душевых кабин

Всем известно, что ванная комната одна из важнейших помещений всей квартиры. Я очень щепетильно отношусь к выбору санузлов. Но, сейчас выбор стоит между ванной и душевой кабиной. Не могу определиться что же все-таки лучше. Душевая кабина, как и ванная обладает не малыми достоинствами, взвесив "за" и "против", и то и другое, оказались на равных. На сегодняшний день, большинство предпочитают душевые кабины. В чем их достоинства оказались выше?
 
Мне повезло у меня огромная ванная комната и поместилась и душевая кабина и ванна. В ванне можно полежать, расслабится, в душевой кабинке ощутить на себе. что такое тропический ливень))
 
Достоинств безусловно больше у ванны. Её можно оборудовать и прозрачными задвигающимися перегородками, как в душевой кабине, не вешая традиционные занавески. Всё дело в экономии денежных средств (душевые стоят дешевле), пространства ванных комнат, времени (люди всё чаще принимают душ, чем моются в ванне).
 
Когда мы выбирали между душевой кабиной и ванной, то все-таки остановились на ванной, потому что она действительно выигрывает. Например, нужно что-то массивное замочить. Предположим, на огромную диванную подушку разлили стакан какой-нибудь мало приятной жидкости, а в машинку стиральную не влезает. И что делать?
Следующее, детям необходима просто ванная! Не своим, так чужим;)
Или может у вас будет огромная собака, которая в душевой кабине не поместиться! В общем, очень много таких примеров бытовых можно привести! Так что, если у вас ванная комната не позволяет поставить и то, и другое, то лучше ставьте ванную, вернее будет.
 
Душевая кабина идеально подойдет для маленьких ванных комнат. Кабинка занимает в два с половиной раза меньше места, чем ванна. Хотя, конечно, экономить его нужно с умом. При выборе кабины стоит учитывать не только размеры ванной комнаты, но и ваши собственные.
 
Душевая кабина, помимо самого душа может выполнять еще несколько полезных функций. Современные модели могут быть оснащены радио, которое абсолютно не заглушает шум и плеск воды. Есть кабины с возможностью подключения CD-проигрывателя. Существуют душевые кабины с баней.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху