Кухонный стол

Хотелось бы на кухне, с помощью интерьера создать не только красивый внешний вид, но и комфорт во время приготовления и принятия пищи. Мне нравятся стеклянные, прозрачные кухонные столы, но я не уверена, что они являются удобными в применении. Надежны ли такие столы в использовании кухонных надобностей?
 
Стол как стол. У моей знакомой на кухне вся мебель такаяю. Необычно, непривычно, на любителя. Что касается надежности. то эта мебель у нее уже год где-то, внешне за год не изменилась.
 
В этих столах хорошо то, что они очень легко моются и стеклянную поверхность почти нереально повредить, даже пролив на него что-то едкое или кипяток например (а с деревянными и каменными столами такие неприятности случаются).
Но вот звук от таких столов, когда ставишь на них керамическую посуду, очень раздражающий. Придётся или класть специальные подставки, или стелить скатерть.
 
На обеденный стол со стеклянной столешницей можно поставить чашки или бокалы с напитками, горячие тарелки и даже сковороду со свежеприготовленным блюдам – и стол не пострадает. Это свойство делает стол стеклянный кухонный одним из наиболее желаемых вариантов для многих покупателей. И, разумеется, свою роль играет потрясающий внешний вид. Купить стеклянный стол для кухни стоит уже хотя бы для того, чтобы жить в таком светлом и лёгком интерьере. Даже самый простой стол обеденный стеклянный выглядит безупречно стильно.
 
Стеклянный стол имеет ряд преимуществ. Во первых за ним легко ухаживать, достаточно простой тряпочки и теплой воды. Во вторых- стеклянный стол даже большого размера не "съедает" простанство и не кажется громоздким. Есть стеклянные столы,которые могут раскладываться. Часто внутри стола есть полочки и можно положить что-то красивое-украсить интерьер. Из минусов- действительно неприятный звук при движении посуды на столе. Но можно постелить небольшие коврики под каждую тарелку. Например, как в суши-барах. Есть еще столы,так называемо комбинированные,то есть стеклянная поверхность, а оконтовка дерево. Вот на стыке разных материалов есть как правильно швы. Туда со временем забиваются крошки, их хорошо видно под стеклом, а вот вытащить целая проблема.
 
Разбить такой стол практически нереально, и на кухне, где стоит стеклянный стол, кажется, что больше места. Только еще учтите, что он на ощупь очень холодный, поэтому в любом случае придется использовать подставки и салфетки, если кому-то из домашних, например, понадобится за ним долго посидеть и поработать с ноутбуком.
 
При выборе стеклянного стола, в первую очередь, необходимо подумать о той роли, которую он будет играть в вашем интерьере. Если это будет стол для приема гостей, то Вам просто необходимо подумать о его размере и возможности дополнительной раскладки. Для 6 человек вполне хватит длины 120-150 см, если же говорить о 10 персонах – то оптимальной здесь будет длина в 220 см. А если Вы не планируете приемы большого количества людей, и этот стеклянный стол будет Вашем любимцем и исключительно использоваться для Вашей семьи из четырех человек, то Вам вполне будет достаточно стола с длиной в 90 см и шириной - 70 см. Единственное, - такой вариант обеденного стола не рекомендуется ставить к стене, чтобы избежать неудобства при эксплуатации.
 
На мой взгляд, стеклянный стол это очень стильно и красиво, НО до первых капель грязи. Его просто так тряпочкой не протрешь, остаются видимые разводы, нужно специальным средством пользоваться, специальной тканью. Хотя он так украшает кухню/столовую, что немного ради него потрудиться можно:) Так что, если вы не являетесь ненавистником домашней уборки, то смело покупайте!
 
да не..я бы не посоветовала,если маленькие дети,то разобьют(так как лазиют везде,где можно и нельзя),так же случайно уроните что то,жалко просто потом будет))
 
Стеклянные столы холодные. Обязательно учитывайте это при покупке. То есть дотрагиваться до стола при использовании не очень комфортно, а положить руки на стол вовсе неприятно. При выборе стола сядьте за него, дотроньтесь и посмотрите, подходит ли температура стола для ваших рук, а также учтите мнение ваших домочадцев.
 
Эти столы очень пачкаются! Видны следы пальцев рук и жирные пятна что не может не огорчать. И просто влажной тряпочкой такие пятна не отмоешь останутся разводы. НО! Я уже говорил как сделать так, чтобы у вас был чистый и красивый стол без пятен (см.выше). Кстати, если у вас деревянный кухонный стол, и на нём не видны следы грязи, это ещё не означает что её там нет.
 
Столы бывают разной формы: круглой, квадратной или прямоугольной. Наиболее классической считается прямоугольная форма, так как она обеспечивает большой размер стола и может предполагать расположение стола у стенки. Квадратная форма менее удобна, так как такие столы обычно являются небольшими, и дотянуться до середины стола очень затруднительно. У круглых столов есть один очень важный плюс. Исторически круглая форма стола подразумевала равенство сидевших за ним людей, кроме того, эта форма обеспечивает легкое общение людей: всем друг друга видно.
 
Я так понимаю вы имеете ввиду обеденный стол а никак не рабочую столешницу, ну насколько удобен, я думаю можно представить легко, у него те же свойства что и у стекла, видны так же все подтеки, та же гладкая поверхность не всегда удобная, прочность выше конечно.
 


Новые темы

Сверху