Есть ли недостатки установки металлопластиковых окон в зимнее время?

Хотелось бы услышать конкретные недостатки зимней замены окон. Просто в настоящее время, пока за окном зима, такая процедура не пользуется особым спросом. Поэтому фирмы-установщики металлопластиковых конструкций предлагают очень большую скидку, чуть ли не 40 %. Может сэкономить, и сейчас поменять окно? Или все же это не повод для экономии, лучше дождаться весны?
 
Не знаю, какие тут недостатки могут быть? Не вы же будете по морозу сами устанавливать окна? Это единственный недостаток. Ваше дело только заплатить деньги. Скидки на окна - потому что не сезон, люди же в основном переустанавливают окна на лето.
 
А я думаю наоборот, зимой лучше ставить, ведь есть возможность качество установки проверить сразу практически! Ведь летом, когда на улице тепло и окна постоянно открыты практически, абсолютно отсутствуют перепады температур, и недостатки возможные только с холодами проявятся. А при установке зимой металлопластиковых окон, вы увидите сразу, хорошо ли они от сквозняков защищают, не потеют ли, достаточно ли уплотнители эластичны и т.д.
 
Лично мы не только окно меняли, но и весь балкон полностью. И сэкономили порядком около 100 тыс.рублей. Единственный минус - дискофорт при замене, так как, как ни крути, будет холодно. Если есть другое помещение, где "переждать" на время замены окна, то можете считать, что минусов у этой процедуры нет, лишь одни бесконечные плюсы.
 
Если откосы будете делать цементные, тогда цемент зимой будет дольше сохнуть иногда он сохнет очень долго, неделями бывает. Плюс если сразу откосы не поделать, а оставить наружу пенку дешевую, то она может рассыпаться и в квартире будет тоже холодно, кстати пеной не работают обычно при -15.
 
стоимость низкая - потому что не сезон для них. Это даже плюс. Дело не времени года, а в профессионализме мастера.
 


Новые темы

Сверху