Как правильно нанести рисунок на стене при помощи обычной строительной пены?

Хочу одну стену оформить красивым современным рисунком в виде статуй со львами. Подскажите кто-нибудь делал рисунок на стене из обычной пены которая применяется при задувании оконных проемов, подоконников или дверных коробов. Кто подскажет как правильно наносить пену на стену что бы она прочно держалась и эмитировала красоту художественного рисунка.
 
Можно попробовать пену наносить на стену при помощи пистолета для монтажной пены. А для более крепкого соединения со стеной необходимо стену очистить от пыли и слегка смочить водой из пульвелизатора. Вот только Ваша затея чудноватая.
 
Могу предложить следующее: на полу рисуете на большом листе бумаги контуры вашего льва, а потом заливаете все это пеной. Такая себе куча получается бесформенная. Она застывает, высыхает, вы срезаете лишнее, как скульптор,а потом клеите все, что нава(ля)яли аккуратно на стену, шпатлюете и красите.
 
Ну не знаю что у Вас может получиться, как это Вы собираетесь пену формировать, да еще сразу на стене. По-моему это совершенно не реально, если только абстрактные львы получатся. Можно подумать о формах, но как вы их сделаете.
 
Задумка хорошая, только нужно заранее подумать как сделать фигуры ровными и читаемыми. Лучше всего воспользоваться советом и нанести свое будущее произведение на бумагу, а затем используя клей клеить к стене. Поскольку работа без подготовки, непосредственно на стене очень проблематично.
 


Новые темы

Сверху