Можно ли красить пенополистирольные плиты на подвесном потолке?

На кухне потолок сделан из пенополистерольных плит и он немного закоптился от кухонных испарений. Отмыть до первоначального цвета не удается, разводами получается. Демонтировать не хочется, они в нормальном состоянии (ну кроме цвета). Можно ли красить такие плиты и не пойдут ли пузырями краска или водоэмульсионка?
 
Для начала необходимо про грунтовать, после чего тонким слоем прошпаклевать, посте чего дать высохнуть, после просушки снова про грунтовать, и уже после этого можно красить. В принципе я так делала и у меня не отпало, и пузырями не взялось.
 
Такие плиты на практике хорошо красились даже водоимульсионой краской. Что бы потолку придать более свежий вид можно его сначала за шпаклевать и только потом приступать к покраски. Краску лучше наносите валиком.
 
Про водоэмульсионку могу с уверенностью сказать, что держаться на пенополистирольных плитах она будет, и не плохо. А вот, к примеру, нитросодержащими красками ни в коем случае нельзя. От такой краски плитка пострадает здорово. Я даже пробовал анилиновой краской красить, и серебрянкой, и всё получалось неплохо.
 
Если у тебя потолок из рельефных пенополистироловых плит, то просто их покрась несколькими слоями. Но сначала удали пыль влажной тряпочкой и дай высохнуть. Для этого возьми водоэмульсионку нужного цвета.
 


Новые темы

Сверху