Какие окна лучше:пластиковые или деревянные?

С приходом холодов, хотелось бы предостеречь домочадцев от сквозняков. Для этого старые окна следует поменять на новые. Но, проблема состоит в том, что не могу определиться с выбором окон. Многие сейчас предпочитают деревянные окна, а кто-то больше склоняется к пластиковым. Мне бы хотелось не ошибиться с выбором качественных окон. Какие все же выигрывают по качеству, пластиковые или деревянные?
 
Хороши и пластиковые окна и современные деревянные стеклопакеты. И те и другие способны защитить Вас и Ваших близких от холода, сквозняков и уличной пыли. Деревянные более экологичные, но обойдутся они намного дороже пластиковых. Поэтому, если финансовые средства невелики, можно смело устанавливать окна из ПВХ.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
чём главные недостатки устаревших, как принято думать в Европе, деревянных окон? Кстати о Европе. Даже когда там использовали деревянные окна, они сильно отличались от тех, к которым мы привыкли в России. В нашем климате все окна с двойными рамами. В Европе привыкли к одинарным, двойные там считаются роскошью. В новых же домах у нас теперь встречаются и тройные, утеплённые окна. Хоть и деревянные. Вот и подумайте, стоит ли такие роскошные окна сразу менять?
 
К первым из таких преимуществ нужно отнести более высокую степень деревянных окон по сравнению с окнами из ПВХ при одной и той же толщине профиля. Природа деревянных окон такова, что они даже в самые суровые морозы великолепно удерживают тепло в квартире. Кроме того, в отличие от пластика, древесина обладает низким коэффициентом температурного расширения.

Звукоизоляция у деревянных окон также хороша, как и у пластиковых. Такие евроокна можно смело ставить даже в квартирах, выходящих окнами на оживленные городские проспекты, - несмотря на шум за окном, в комнате всегда будет тихо.
 
Деревянные окна - массивные, тяжелые, надежные.
Тепло они пропускают намного меньше, звукоизоляция отличная и выглядят они куда солиднее.
Но не стоит забывать, что они дороже.
Если бы они были бы так шикарны по сравнению с пластиковыми, но не отличались ценой, то везде бы стояли они, а не пластиковые.
 
Мы даже на дачу поставили пластиковые окна, а не деревянные, потому что дешевле намного. Причем смотрели самые дешевые деревянные, с одной камерой и стеклопакетом (зимой там не живем, так что незачем сильно утепляться). А по качеству меня за более чем 6 лет эксплуатации устраивают и пластиковые: ни разу не было холодно, сквозняка, замерзания. У бабушки поставили окна, там скапливался конденсат, но быстро решили эту проблему, вызвав мастера из фирмы-изготовителя. Это был их косяк, они его и исправили.
 

nepluev90

Заблокирован
Конечно цены на окна из пластикв порадуют Вас, ведь они значительно дешевле деревянных. Поверхность легко моется, цветовая гамма, спектр цветов насыщен. У деревянных в плане цвета всё попроще, думаю(са владелец был лишь древних деревянныз). Но, в плане воздухопроницаемости, дышимости поверхности и отсутствия вредных испарений, тех, что могут быть от пластиклвых окон вам тут нечего бояться- дерево, ка кни крути экологично!!. Но за это придётся раскашелится.
 
Я думаю, что деревянные окна лучше, ведь это же все же натуральный материал, но пластиковые доступнее уж явно, а так же их не нужно окрашивать.
 


Новые темы

Сверху