Как зависит выбор материалов для устройства и выравнивания пола от условий его эксплуатации?

В огромном разнообразии существующих на рынке смесей и составов для устройства и выравнивания полов очень трудно разобраться. Вроде бы все хороши, один материал лучше другого. Но, как понимаю я, для каждого конкретного случая должен быть свой оптимальный набор материалов, учитывающий среду, в которой будет эксплуатироваться пол, механические нагрузки на него и многое другое. Как найти оптимальное решение в этом вопросе по цене, грамотно подойдя к процессу выравнивания пола?
 
В этом случае может помочь только опыт, и ничего, кроме него. Но бывают ситуации, когда даже проверенная смесь, используемая несколько лет, ведет себя не так, как обычно. Это может быть от разовой подделки до ухудшения качества всего производства.
 
Могу вам посоветовать Церезит СН 72. Работаю с ним очень долго, нареканий никаких нет. Размешивается очень легко, быстро застывает. Если соблюдать все правила, то дефекты не образуются. Цена также очень приятная.
 
Могу согласится с Сеней, на даче выравнивали пол с помощью церезита, прошло уже больше двух лет, никаких скрипов и неровностей нет, в ближайшем будущем будем выравнивать пол уже дома, процедуру будем проводить при помощи церезита.
 
Мне кажется тут опыт не поможет, раньше тоже так думал, но сейчас можно даже не задумываться и не подбирать какие то специальные смеси, сейчас больше всего делают различные универсальные, которые подходят к любым типам условий,можно неожиданно наткнуться на ту, которая вам понравиться.
 


Новые темы

Сверху