Как выбрать самовыравнивающуюся смесь для пола, альтернативу Церезит СН 72?

Всегда пользовались самовыравнивающейся смесью Церезит СН 72. Но в последнее время она не радует: залитый пол растрескивается, отслаивается от основания, недостаточно хорошо растекается. Какую фирму посоветуете, какие смеси сейчас хорошего качества, но и цена, чтобы была приемлемая, а не космическая.
 
Может, не соответствует содержимое мешка названию на его упаковке? Подделок сейчас хватает. Вполне может быть и так, что смесь перележала срок и была просто перефасована. Все такие смеси идентичны по составу, отличаются лишь производителем. Если соблюдается технология подготовки напольного покрытия, смесь приготавливается в соответствии с инструкцией, вода берется без примесей солей, то случаев отслаивания я не наблюдал. А занимался я такими полами лет семь. Бывало, что отслаивался пол из за применения ПВА, ведь полимер в СН 72 никак не сочетается с винилацетатом.
 
Не знаю в чем проблема. Я пользуюсь Церезитом уже несколько лет, и никаких проблем не возникало. Возможно, вы нарушили технологию, напутали с пропорцией, или просто-напросто не дождались полной полимеризации. Также, возможно, при застывании в комнате была повышенная влажность.
 
Буквально месяц назад заливали полы самовыравнивающей смесью "момент ровный пол", качество смеси очень понравилось. На 25 кг мешок уходит около 4 литров воды, хорошая удобоукладываемость и порадовал конечный результат. Пол получился без каких либо даже малейших трещин.
 
Лично я пользовался три месяца назад самовыравнивающейся смесью Церазит CN 69. После заливки, не было не каких проблем с трещинами, да и сам процесс работы был легкий без каких либо недостатков, как, например, излишняя густота.
 


Новые темы

Сверху