Как продлить срок жизни аккумуляторных батарей шуруповерта?

Замечательный инструмент аккумуляторный шуруповерт. Очень выручает своей мобильностью и универсальными возможностями. Единственное, что меня порой напрягает, это малый срок эксплуатации самих аккумуляторных элементов. Слышал, что как-то можно продлить срок эксплуатации аккумуляторов. Что для этого необходимо?
 
В сохранении аккумулятора очень важна температура!!! Лучше не держать аккумулятор в минусовой температуре, но и излишнее тепло вредно электродам. Старайтесь чтобы вода не попадала на него. Следите за окислением. Вот и вся магия.
 
После того как Вы закончили работать шуроповертом, а аккумулятор полностью не сел, разрядите его принудительно. И так нужно делать каждый раз. Это продлит его срок службы минимум на один год. Также при зарядке аккумулятора от сети не передерживайте его долго.
 
Также при зарядке аккумулятора от сети не передерживайте его долго.
Почему? По - моему от этого аккумулятору ничего не будет, он берёт своё и всё. По крайней мере мне приходилось передерживать аккумуляторы от дизельных электростанциях и на срок службы это не влияло, но спорить не буду. По теме добавлю ещё, что с самого начала при покупке шуруповёрта необходимо обращать внимание на х - ки аккумуляторных батарей, на их качество и производителя.
 
Также продлить жизнь аккумуляторной батареи шуруповерта можна, если после того, как вы отработали им вынимать аккумуляторы, и держать их в сухом месте при комнатной температуре. Ставить лишь тогда, когда надо им работать.
 

DimYan

Заблокирован
Об условиях хранения было сказано выше. О том, что разряжать полностью аккумуляторы согласен тоже. Но не все. Никель-кадмиевые аккумуляторы обладают эффектом "памяти". Поэтому их перед очередной зарядкой нужно полностью разряжать. А вот литий-ионовые аккумуляторы этого не требуют. И работают намного дольше.
 
Добавлю песчинку.....Был у меня аккумуляторный шуруповерт фирмы макита, в комплекте сам девайс и 2 аккумулятора. Набор стоил 2 100 рублей. Отдельно аккумулятор стоил 1 500 рублей. Один аккумулятор выдерживал где то 2,5 года. Улавливаете?
 


Новые темы

Сверху