Как уберечь батарейку для шуруповёрта?

Недавно для ремонта приобрёл себе шуруповёрт. Сосед сказал, что батарейку-аккумулятор после работы лучше отсоединять, иначе она потеряет свою мощность и не будет держать заряд. Это на самом деле так? Чем это может быть вызвано? Можно ли батарейку починить?Хотелось бы узнать точно, так как шуруповёрт я купил не из дешёвых! Не хочется выкидывать деньги на ветер.
 
Что за бред. Просто если батарея никель-кадмиевая, и вы сделали ремонт и положили шуруповерт на долгое хранение без использования, нужно регулярно прогонять аккумулятор - разрядка, зарядка, иначе они испортятся. А саморазряд у них идет в любом случае, что в инструменте, что в не его.
 
Лично мои данные такие. Никель-кадмиевые аккумуляторы допускают полный разряд, а литий-ионовые - нет. В процессе хранения. В процессе хранения аккумуляторы можно из корпуса шуруповерта можно не вытаскивать.
 
Недавно для ремонта приобрёл себе шуруповёрт. Сосед сказал, что батарейку-аккумулятор после работы лучше отсоединять, иначе она потеряет свою мощность и не будет держать заряд. Это на самом деле так? Чем это может быть вызвано? Можно ли батарейку починить?Хотелось бы узнать точно, так как шуруповёрт я купил не из дешёвых! Не хочется выкидывать деньги на ветер.

Ваш сосед неправ. Батарея шуруповерта начинает разряжаться лишь при нажатии на кнопку включение. Соответственно, отсоединение аккумулятора не увеличит его срок службы. Батареи, используемые в таком инструменте, являются необслуживаемыми и не ремонтируются.
 


Новые темы

Сверху