Можно ли красить стены крипичного дома маслянной краской?

У меня остался большой запас старой масляной краски. Решила что бы она не пропадала, покрасить стены кирпичного дома. Как Вы думаете будет ли держаться масляная краска на обычном кирпиче? Соседи говорят что кирпичу все равно какой краской его красить, а я думаю не отшелушиться ли она на следующий год? Подскажите.
 
Я тоже соглашусь с вашими соседями и скажу, сто можно покрасить. У меня рядом с домом находится частный сектор и я видел много домов, фасады которых покрашены именно масляной краской. И держится эта краска довольно хорошо, ведь структура кирпича немного пористая и краска сцепляется с поверхностью очень хорошо.
 
Масляная краска хорошо держится на красном кирпиче, если его предварительно высушить. Наносить краску нужно твердой щеткой, как бы втирая и хорошо размазывая ее по поверхности. Если она густая, ее лучше предварительно немного разбавить олифой или растворителем, для лучшего проникновения в поры кирпича. После высыхания нанести второй слой. На силикатном (белом) немного хуже, но если его тоже хорошо высушить на солнце и пройтись немного железной щеткой, то все будет держаться.
 
Для обновления фасада в кирпичных домах часто применяют применение олифы, покрывая ей различные кирпичные стены. Олифы и есть та самая основа масляной краски, соответственно ваши соседи попали в десятку и применить масляную краску для покраски кирпичного дома вполне уместно. Для получения качественного соединения и покрытия нужно выполнить необходимые условия. Стены должны быть чистыми и не влажными. Краска должна быть однородная и нужной вязкости с однородным тоном.
 
Знаю, что наш родительский кирпичный дом уже больше десяти лет как покрашен масляной краской. Три года назад подсвежили краску и дом снова возобновил свой первоначальный вид. Краска держится отлично и не отлущивается.
 


Новые темы

Сверху