Как работают обычные автоматические выключатели?

Автоматические выключатели необходимо поставить в офис, для того что бы экономить электроэнергию. Дело в том, что у нас работает очень много сотрудников более 25 человек и у все работа связан с выездом из офиса, и не кто не знаю, кто вернется, а кто нет. И получается так что свет горит до самого утра, а это не малые затраты за один месяц. Хотим поставить такие вот автоматические выключатели, только вот некто не знает, как они работают?
 
Зачем себе клевать мозг. Ведь раньше еще при Союзе везде на предприятиях висел плакат "Уходя выключи свет" и справлялись все без автоматических выключателей, тем более что не понятно на что вы их хотите завязать: на закрытие замка двери?
 
Автоматические выключатели необходимо поставить в офис, для того что бы экономить электроэнергию. Дело в том, что у нас работает очень много сотрудников более 25 человек и у все работа связан с выездом из офиса, и не кто не знаю, кто вернется, а кто нет. И получается так что свет горит до самого утра, а это не малые затраты за один месяц. Хотим поставить такие вот автоматические выключатели, только вот некто не знает, как они работают?

Если не помогают организационные методы борьбы с "забывчивым" персоналом, можно установить выключатели со встроенным реле времени. Такие устройства через заданный промежуток времени просто выключат освещение.
 
А я бы предложил изымать плату за коммунальные расходы с работников офиса. Если это им подходит, то можно обойтись без "автоматического выключателя". Такого умного выключателя ещё не придумали, можно разве что ставить, как Вам тут сказали - реле времени или концевой выключатель на дверь. Можно так же попросить охранников, дворников - выключать вводный автомат в 8 вечера, по окончании работы.
 
Установите в офисе датчики движения. Это не дорогой прибор, а экономить он умеет. Принцип действия простой. Если есть движение в офисе, то есть и освещение. Нет движения – нет освещения. Система полностью отключается в светлое время суток и по желанию. 69766.jpeg112438_z1.jpg
 


Новые темы

Сверху