Можно ли использовать жидкие обои для стен в ванной?

Хочу заделать в ванной такие стены, чтобы было легко в случае чего, отковырять кусок покрытия и нанести новый. Потому, что соседи сверху постоянно заливают и остаются желтоватые пятна. Ничего не знаю про жидкие обои. Если кто разбирается, поделитесь опытом, можно ли вообще их использовать в ванной, какая нужна грунтовка, ведь там всё время большая влажность? Может ещё что посоветуете, кроме плитки.
 
Наверное лучше Вам воздержаться от использования жидких обоев в ванной. Такие обои нельзя мыть и держать во влажном помещении, иначе они отпадут. Даже на балконе жидкие обои клеить не желательно, что уже говорить о ванной. Единственно, Вы упомянули слово - "грунтовка", в таком случае держаться возможно и будет. Попробуйте вначале на небольшом участке стены посадить обои на грунтовку и протереть влажной тряпкой.
 
Смело берите. Эти обои и предназначены для ванной комнаты, это даже лучше плитки. Они обладают отличной пароизоляцией, замечательно противостоят влаге, экологически чисты. Подготовки стен также не требуют. Их можно красить, покрывать лаком. Да и не думаю, что на них образуются пятна после потопа.
 
Наверное лучше Вам воздержаться от использования жидких обоев в ванной. Такие обои нельзя мыть и держать во влажном помещении, иначе они отпадут. Даже на балконе жидкие обои клеить не желательно, что уже говорить о ванной. Единственно, Вы упомянули слово - "грунтовка", в таком случае держаться возможно и будет. Попробуйте вначале на небольшом участке стены посадить обои на грунтовку и протереть влажной тряпкой.

Я не знаю откуда у вас такая информация, но думаю, что скорее всего вы просто что-то напутали. Именно жидкие обои самый идеальный вариант для ванной комнаты, они очень хорошо переносят влажность, они натуральны и по сути представляют собой экологически чистый порошок. Другими словами это та же штукатурка, которая по завершению всех работ становится не восприимчива к брызгам и влаге. То есть прослужат они не один год. А самые популярные места применения именно этих обоев это ванна и кухня.
 
Вообще - то в ванной комнате обои никто не клеит. Какие бы они не были. Жидкие или обычные. Ведь в ванной комнате очень много сырости, пара и они долго служить не будут. Тем более, что может появится плесень.
 


Новые темы

Сверху