Возможно ли сайдинг использовать для подшивки потолка на кухне?

От кухонной плиты постоянно от жировых испарений потолок желтеет и никакая вытяжка на 100% не защищает от этого. Чтобы облегчить уход за потолком в строительном магазине сказали, что некоторые покупатели для подшивки кухонного потолка берут сайдинг. Для меня это что-то новое. Знаю, что сайдинг используют в офисных помещениях, но на кухне?.. Или я ошибаюсь?
 
Вообще сайдинг это материал для внешней отделки а не для внутренней и монтировать его на потолок по крайней мере не разумно. Тем более на кухне где влажность и температура повышена, возможны вредные испарения.
 
Делать можно все, только есть ли в этом смысл. Подшить софитом, потолочным сайдингом, потолок, в принципе, можно, но это действительно материал для наружной отделки, мало того, что не дешевый, так еще и потребует для монтажа установки каркаса.
 
можно к потолку и деван прибить только зачем сайдинг на кухне это не вариант это очень неудобно и не практично если уже пластик то вагонка
 
В том что в подшивки потолка используют сайтинг нет ни чего странного и сверх естественного. Можете смело использовать, не опасаясь за безопасность, и экологичность. Сайтинг используют везде и повсеместно.
 


Новые темы

Сверху