Можно ли клеить обои на старую побелку, просто прогрунтовав ее предварительно?

Перед поклейкой обоев на потолок в квартире, следует ли полностью избавляться от старой побелки? Я понимаю, что грунтовка поверхности в этом случае желательна, даже необходима. Но рассматриваю такой вариант, что буду использовать глубокопроникающую грунтовку, просто покрою несколько слоев поверх побелки. Можно ли так поступить?
 
Если у вас побелка не осыпается и не берется к рукам, тогда можете не смывать ее, а если осыпается то лучше ее смыть, тогда будет вам легче клеить обои, ведь если не смыть побелку, то они будут отпадать.
 
Советую удалить побелку, сделать это легко при помощи обыкновенной воды и широкого шпателя. Хорошенько смочите стену из пульверизатора, дайте воде немного впитаться и можно счищать. Окончательно смыть побелку, после удаления шпателем, можно при помощи жесткой щетки с капроновой щетиной. После высыхания стены нанесите несколько слоёв грунта глубокого проникновения. Если проведя рукой по стене, побелка не остаётся на руке - значит поверхность готова к оклеиванию обоями.
 
Если вы хотите качественно поклеить обои так чтобы они продержались не один год, то нужно приложить немного сил и все-таки удалить побелку, иначе все ваши старания при наклейке обоев могут пропасть даром.
 
Лучше делать ремонт один раз, и не переделывать его. Обязательно удалите побелку со стены перед поклейкой обоев. Никакая грунтовка не обеспечит вам надежность при поклейке обои. Они могут просто потом отпасть.
 
Если небольшой слой побелки, можете обработав глубоко проникающей грунтовкой клеить обои. Будут держаться. Я так клеила, уже пять лет держаться. Главное не экономить на клее. Но все равно послушайтесь совета другах, смойте побелку специальным средством для удаления побелки с поверхностей.
 

sedoy1

Заблокирован
на мой вгляд смотря какая технология, можно подобрать очень хороший клей и тогда все может получится, я один раз пробовал на штукатурку клеить у меня получалось и вот уже более 6 лет держаться
 


Новые темы

Сверху