Какой бетон нужно залить в раскрошенные места дачных дорожек?

Во дворе перед дачным домиком сделаны от прежних хозяев бетонные дорожки, некоторые места у них раскололись, а в целом они очень прочны и удобны. Поверхность этих бетонных дорожек гладкая и по краям сделаны бордюры с речных галек. Пробовали разный вид раствора, но они отходили от этого бетона. Какой бетон нужно залить в раскрошенные места дачных дорожек?
 
Не так важно какой бетон, можно в принципе любой заливать. Но вы наверно не правильно делаете подготовку поверхности. Нужно очистить от пыли, даже промыть, обработать бетоноконтактом и только потом заливать, тогда сцепление будет лучше.
 
Так никакой бетон не будет держаться на поверхности гальки. Они же гладкие, и адгезия, или сцепка не образуется. Повытаскивайте эту гальку и найдите ей другое применение, а то будете менять марки раствора, а это всё равно не даст результат.
 
Во-первых, Вам нужно сбить все раскрошенные места дорожек, так что бы, не было не чего рыхлого, затем насыпать туда щебень и немного утрамбовать. После этого заливаете в подготовленные места бетон прочности М200-300.
 
Бетон не совсем подходит для дорожек, как и для въездов в дома, это эконом вариант, лучше использовать плитку. Но если вам надо отремонтировать дорожку, то углубите места расколов, почистите края, уберите мусор и залейте бетонным раствором, это будет не надолго, примером вам послужить ямочный ремонт на дорогах. Если хотите надежности то разрушьте часто дорожки по всей ширине и залейте заново, надежнее будет.
Есть специальные растворы для восстановления бетона, очень надежная вещь, сначала обрабатывается поверхность бетона, потом наноситься раствор, он продается в мешках надо просто добавить воды, по цене в 4 – 5 раз дороже цемента.
 

PavelJuko

Заблокирован
народ, доброго дня, я смотрю вы спецы в бетоне. подскажите тогда: какие сертификаты или др. нужно спрашивать, если покупать бетон? я чет первый раз столкнулся. знакомые говорят, закажи машину бетона с доставкой и не парься. и даже контору советуют, которой пользовались, а я хочу как-то по-нормальному, разобраться.

спасибо за ответы! и еще - как контролировать качество купленного бетона? допустим, мне отгрузили, потом доставкой довезли - кто дает гарантии на время перевозки - что не досыпали, не убавили, не долили - ??
 
народ, доброго дня, я смотрю вы спецы в бетоне. подскажите тогда: какие сертификаты или др. нужно спрашивать, если покупать бетон? я чет первый раз столкнулся. знакомые говорят, закажи машину бетона с доставкой и не парься. и даже контору советуют, которой пользовались, а я хочу как-то по-нормальному, разобраться.

спасибо за ответы! и еще - как контролировать качество купленного бетона? допустим, мне отгрузили, потом доставкой довезли - кто дает гарантии на время перевозки - что не досыпали, не убавили, не долили - ??


Если Вы собираетесь заливать серьезную конструкцию (фундамент), бетон обязательно заказывайте на бетонном узле.
По поводу "не досыпали", "не долили" - этого в принципе быть не может. При заказе бетона обязательно потребуйте, что бы с машиной прислали паспорт на смесь, где должны указать марку бетона, осадку конуса смеси ОК (т.е. ее подвижность). Через 28 суток Вы можете потребовать в лаборатории завода справку об испытании кубиковой прочности вашего бетона.
А вот то что во время перевозки водитель может добавить в бетон воды - очень большая вероятность. Здесь уже нужно контролировать процесс Вам. Разбавленный бетон увидеть можно визуально - по лотку он будет сливаться потоком и в опалубке растекаться сам собой.
Бетон с ОК 5-9 см по лотку идет с трудом и в опалубке укладывается горкой. Что бы его растащить нужно приложить усилия и дополнительно уплотнить глубинным вибратором.
Если только миксерист добавил воду в бетон - это уже брак и от такого бетона нужно отказываться.
 
Здесь вам следует приминить не цемент а клей см-11 вот он может и выдержит все испытания, а вообще хоть и красивые но я бы просто их переделал по новой, выставил бы опалубку кинул армосетку и потом когда гости приезжали хвастался мол вот я это сделал, че типа с руками:p
 
Во дворе перед дачным домиком сделаны от прежних хозяев бетонные дорожки, некоторые места у них раскололись, а в целом они очень прочны и удобны. Поверхность этих бетонных дорожек гладкая и по краям сделаны бордюры с речных галек. Пробовали разный вид раствора, но они отходили от этого бетона. Какой бетон нужно залить в раскрошенные места дачных дорожек?

Если как вы пишете в целом бетонные дорожки очень прочные, то причина того что они раскалываются в том, что в местах расколов не качественное основание. И то что вы его просто латаете разными растворами результатов не даст, во первых желательно удалить весь участок по ширине подсыпать и утрамбовать основание, а потом залить обычным бетоном.
 


Новые темы

Сверху