Помогите выбрать инструмент для резки природного камня?

Хочу при помощи обычного камня, который валяется на улице облицевать цоколь дома. Для того что бы камень можно было приклеить к зданию необходимо сделать одну сторону ровную, и для этого я подыскиваю подходящий инструмент. Камень будет заживаться в тесках и разрезаться, только вот не знаю чем резать.
 
Что бы клеить камень так как Вы хотите, не обязательно иметь абсолютно ровную поверхность камня. Если камень небольшой, то можно его просто разбивать и те куски, что поровнее использовать. Есть специальные пилы, которыми режут кирпич и плиты, но там специальный зажим, а у Вас я так понял камень небольшой и мне даже непонятно как Вы собираетесь его надёжно закреплять в тиски не расколов при этом.
 
Режется паркеткой обычной, затем фрезеруется, а после этого все шлифуется аккуратненько.....Но это все долгие движения очень(Если в домашних условиях делать)В цеху будет гораздо быстрей и по другому чуточку..
 
Здравствуйте дорогие!!! Резка природного камня довольно не легкий процесс... И для эффективной его резки вам понадобится очень мощный плиткорез и хороший алмазный диск... Но следует отметить, что двигатель должен быть минимум 1500 ватт по мощности, и обязательно должна быть подача воды на сам диск!!!
 


Новые темы

Сверху