Какой марки арматура подойдет для арочной конструкции?

С загородного дома до летней кухни построили переходную галерею. Вместо дверей будет арка. Необходимо из арматуры сварить арочную конструкцию. Какой марки арматура подойдет для этих работ? Дуги арматуры будут герметично приварены внизу для укрепления к металлическому листу, а вверху прикреплена к стропилам.
 
К примеру, можно взять арматуру на 14 мм или на 16 мм. Она будет достаточно прочная, и отлично подойдет для арочной конструкции. Я думаю, толще не стоит покупать, только выкините лишние деньги на ветер.
 
Возьмите стальную арматуру в маркировке которой есть “A200 или А250”, это будет арматура, которая сделана согласно ГОСТу. Есть и старые маркировки А1 или А2, но в любом случае арматура отвечающая стандартам будет качественней.
 
Я так понимаю, что не нужна слишком мощная арочная конструкция, она, наверное, будет увита вьющимися растениями? Для такой арочной галереи годится любая арматура, главное чтобы она была не слишком большого диаметра, иначе трудно будет согнуть дугу. Прутка диаметром не более 12 мм вполне достаточно.
 
Марка арматуры обыкновенная для фундамента, вполне сгодится, а вот что значит выражение "герметично приварена" это же не труба а арматура ее или приварил или нет, при чем здесь гирметичность!? для такой арки я думаю вам вполне достаточно будет арматуры 12-16 мм в диаметер, больше это лишнее а меньше не надежно.
 

ravshanich41

Заблокирован
Я думаю достаточно будет арматуры класс А3 А400 8мм, но если для себя делаешь, то лучше не экономить и взять А1 А240 12мм. Можно почитать о прочности и выбрать нужную. Я в прошлом месяце брал для беседки арматуру и была скидка 15% на строительную арматура. Так что если поспешишь, то может успеешь.
 


Новые темы

Сверху