Наличники и плинтусы. Насколько актуальны сейчас.

Ирина

Заблокирован
Уважаемые коллеги!
Специально именно здесь помещаю свой вопрос.
А не в ремонтном разделе.
Считаю, что и плинтусы, и наличники, не являются такой неотъемлемой частью интерьера, как раньше.
При нормально выровненных стенах и хорошо оклеенных обоях, какой
смысл в наличниках?
Они только "съедают" часть пространства.
И очень удобно жить в доме, где нет плинтусов!
Всю мебель можно придвинуть максимально близко к стене.
Как раньше: считалось просто необходимым делать бордюр над обоями.
Очень давно. Просто ремонт считался не законченным.
Приветствую всё, что делает дом просторным!
А что вы думаете об этом?
Спасибо!
 
Может я консервативен, но я не представляю себе комнату без плинтуса и наличников на дверях. Тем более сейчас плинтуса полые внутри, и в них можно проложить кабель. И вообще они скрывают неидеальный стык между полом и стеной. А если вы используете покрытие ковролин, то плинтус будет в роли фиксатора.
 
Исходя из личного мнения могу сказать, что наличники и плинтусы в современном дизайне не находят применение. Их присутствие абсолютно ни к чему. Напротив, на сегодняшний день, приветствуется простота и простор.
 
За мебелью плинтусы не нужны. Это точно пережиток прошлого. Но, например, ламинат нельзя класть на пол вплотную к стене. Чем еще можно закрыть образующуюся щель, если не плинтусом? Идеальных стыков не бывает. Плинтус также фиксирует не только ковролин, но и обои внизу стены. Наличники тоже смотрятся очень красиво, и обои не обдираются)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
плинтус деревянный – декоративный элемент, предназначенный для эстетичной стыковки покрытий пола и стен и придания гармоничной законченности интерьеру помещения
 
Не представляю, чем заделать дыры и неровные стыки между обоями и полом, чем бы он ни был покрыт. Тем более, №2 прав, в плинтус и кабели можно спрятать (не всегда все провода прячутся в стену на начальном этапе ремонта, иногда появляется необходимость в новых проводах уже потом, в процессе эксплуатации).
Наличники на двери тоже не считаю пережитком прошлого, особенно когда в доме есть маленькие дети, которые так и стремятся оторвать обои там, где они немного отходят.
 
деревянные накладки на мягкую мебель – это декоративный элемент, который призван создавать эстетичный и законченный вид такой мягкой мебели, как диваны, кресла, пуфы и так далее. Резные пластины различных оригинальных форм и расцветок мы изготавливаем их всех пород дерева: сосны, березы, дуба, венге и других. Предлагаемые деревянные накладки включают в себя углы для оформления столов, стульев, спинок кроватей и так далее.
 
А насколько плотно у вас получится постелить любой материал на пол да так чтобы не осталось зазоров между стеной и этим покрытием, не говоря уже о идеальной ровности срезов и стен, в таких щелях у вас и будет собираться грязь, конечно можно и без них, но здесь нужна просто хирургическая точность во всем.
 


Новые темы

Сверху