Старые деревянные окна для зимнего сада - как отреставрировать?

Нет возможности приобрести новые деревянные большие окна для зимнего сада в коттедже, а к пластику относимся не совсем положительно, тем более, для зимнего сада, где воздух должен быть чистым, без химического воздействия пластиковых окон.
Старые деревянные окна на внешний вид можно отреставрировать, покрасить, прогрунтовать... А вот как устранить их брак в плане неплотного соединения с рамой при закрытии?
 
Сейчас в продаже в строительных магазинах продается резинка-уплотнитель, который клеется на раму и так можно избавиться от щелей. К тому же она есть разной толщины и формы. Я брала такую для входной двери, сейчас с нее не дует.
 
Почему Вы так к пластику относитесь негативно? Если людям от него нет вреда, то комнатным растениям все равно на него тем более. Могут только привередливо цвести орхидеи, у меня так было на балконе, и то им просто затенения не хватало!
 
на мой взгляд пластиковые окна для зимнего сада больше подходят, потому что деревянные окна гниют от влаги, а растения любят влагу, на деревянных рамах от влаги разводятся грибки. Пластиковые окна более герметичные, а в зимнем саду необходимо поддерживать определенный микроклимат. Пластиковые окна можно омыть от грязи химией, а деревянные нельзя.
 
Старые деревянные окна на внешний вид можно отреставрировать, покрасить, прогрунтовать... А вот как устранить их брак в плане неплотного соединения с рамой при закрытии?
Всё хорошо и правильно Вы указали вплоть до последней фразы. Если окно неплотно прилегает к раме, то это может быть непоправимая беда. Можно конечно ставить всяческие уплотнители, но это только если зазор небольшой. Я так массивную деревянную дверь был вынужден выбросить из - за больших щелей. Стоит наверное менять на пластик если реставрация ничего не даст, несмотря на то что дерево как - то больше для зимнего сада подходит.
 


Новые темы

Сверху