Насколько хорош в эксплуатации мобильный кондиционер?

Знакомый очень часто переселяется с квартиры на квартиру, так как не имеет собственного жилья. Я вот подумываю на день рождения подарить ему и его семье мобильный кондиционер, который можно с собой перевозить и пользоваться. Скажите насколько практично использовать такой кондиционер в квартире? Стоит ли такой подарок покупать?
 
Думаю плюсов меньше чем минусов. Мобильные кондиционеры во сновном китайского производства .Европейского трудновато найти или под заказ за приличную сумму.
У него повышенный шум чем у подвисного кондиционера .Потому что в подвесном кондиционере вторая часть (вентилятор) наулице висит.Будите смотреть телевизор у кондиционера всегда на повышенной громкости.
Нужно делать забор воздуха с улице придёться держать форточку всё время открытой ( не всегда это можно сделать в больших городах с большой загазовоностью .).
И нужно кудато выводить конденсато отводчик (трубку).
Минус ещё что он стоит на полу и занимает место.
Плюсов не много . Маленький по весу можно перевозить из комнаты в комнату . Цена на много меньше .Легкий монтаж.
 
Для кочующего друга мобильный кондишн будет отличным подарком. Ведь новая съемная квартира может быть на солнечной стороне или под крышей. И не страшно, что такой аппарат шумный, ведь не обязательно под него спать. Достаточно охладить комнату отдыха до комфортных градусов и отключить.
 
Я бы не советовала покупать мобильный кондиционер. Мы так же хотели купить и хорошо что вовремя нас отговорили. А друзья просто не пользуются ним из-за больших неудобств. Шума немерено и спать мешает, даже если работает в другой комнате. Потом окно открыто, комары летят, ставишь в другую комнату снова приспосабливаешься со шлангом как его вставлять. Лучше конечно же вмонтированный, он более комфортабельнее.
 


Новые темы

Сверху