Чем смывается водоэмульсионная краска в которую добавлялся клей?

Наши стены покрашены водоэмульсионной краской голубого оттенка. Сейчас решили перекрасить на более светлый тон, но не тут оно было, мы не можем старую краску смыть не чем. Пробовали сдирать, но не годится, потому что поверхность стены портится. Посоветуйте как ее смыть со стен. Впечатление одно, что в краску применяли клей, потому что она очень стойкая и ничем не стирается. А может идею отбросить и поклеить обоями стену?
 
Можно, конечно, поробовать взять наждачную бумагу более крупную, чем обычно, и отшлифовать эту стойкую водоэмульсионку. Однако, насколько мне известно, это очень тяжелая и длительная по времени работа.
 
Я у себя дома то же все стены покрасил водоэмульсионкой. У меня маленький ребенок и поэтому к концу каждого года приходиться перекрашивать стены от его художественного влечения. Но я даже и не думал, что старую краску нужно смывать. Я просто стены по грунтовал и по новой покрасил.
 
Из водоэмульсионной краски после ее высушивания вода полностью испаряется и остается полимерная пленка, которая, в общем, представляет собой обычную краску (алкидную, акриловую и т.д.). Поэтому и средства (в данном случае – смывки) нужно применять такие, как для обычной краски. А если хорошо держится, наверное, лучше оклеить обоями.
 
Наши стены покрашены водоэмульсионной краской голубого оттенка. Сейчас решили перекрасить на более светлый тон, но не тут оно было, мы не можем старую краску смыть не чем. Пробовали сдирать, но не годится, потому что поверхность стены портится. Посоветуйте как ее смыть со стен. Впечатление одно, что в краску применяли клей, потому что она очень стойкая и ничем не стирается. А может идею отбросить и поклеить обоями стену?

Смывать первоначальный слой нет никакой необходимости, если нанесете аналогичный вид водоэмульсионной краски. Нанесите грунтовку акриловую и после высыхания покрасьте на 2 слоя. Не добавляйте много воды в краску, а то не укроет голубизну. Это перед побелкой известкой моют поверхность водой.
 
Смывать первоначальный слой нет никакой необходимости, если нанесете аналогичный вид водоэмульсионной краски. Нанесите грунтовку акриловую и после высыхания покрасьте на 2 слоя. Не добавляйте много воды в краску, а то не укроет голубизну. Это перед побелкой известкой моют поверхность водой.
Все верно, хотя обычно краска на клею, на ПВА к примеру, смывается без проблем. В любом случае подобный тип краски, положенный верхним слоем укроет старую .
 


Новые темы

Сверху