Как отремонтировать колесико в дверце душевой кабинки?

У меня в душевой кабинке дверцы открываются при помощи маленьких колесиков которые ездят в пазах с резинками. Но стала замечать, что нижнее колесико начало притормаживать, и нужно прилагать усилие, чтобы дверца закрылась. Как его отремонтировать пока оно совсем на заклинило? Или лучше звонить специалистам?
 
Очень просто. Выкрутите это колесико или выймите его из пазов, проверьте, не мешает ли внутри паза ничего свободному качению колесика и поставьте на место. Пред этим еще проверьте: цело ли само колесико. При наличие на нем повреждений - необходима замена.
 
Замена ролика вполне возможна в домашних условиях и на их замену уйдет не более получаса. Но если не уверены в себе, то лучше обратитесь к специалистам так как при замене роликов если сильно зажать крепеж то можно повредить части душевой если у вас она стеклянная. А если сами сможете то нужно просто взять один ролик и с ним отправится в магазин чтобы выбрать такой же, потом слегка прикручиваете ролик к дверце, ставите дверцу на место, чтобы ролики встали на направляющие, отрегулируйте ролики поворачивая их,чтобы дверца хорошо закрывалась затяните винты, только не переусердствуйте. А вообще если решили менять ролик то меняйте все так как остальные тоже недолго прослужат.
 
У меня в душевой кабинке дверцы открываются при помощи маленьких колесиков которые ездят в пазах с резинками. Но стала замечать, что нижнее колесико начало притормаживать, и нужно прилагать усилие, чтобы дверца закрылась. Как его отремонтировать пока оно совсем на заклинило? Или лучше звонить специалистам?

Никак. Должен Вас огорчить, но это бич дешёвых душевых кабинок. Ролики очень быстро выходят из строя, а ремкомплекты в продаже я не видел. И запчастей к ним не возят. Специалисты-ремонтники их неофициально заказывают на наших предприятиях частным образом. Поэтому если у Вас нет знакомого токаря, то лучше обзвоните сантехников.
 


Новые темы

Сверху