Как заделать стык поддона душевой кабины в месте соединения со стеной?

При установке душевой кабины возникли некоторые вопросы. Я заделал стык в месте соединения душевой кабины со стеной специальным силиконом. Но место соединения выглядит неаккуратно, и я боюсь, что со временем слой силикон потеряет свои первоначальные свойства. Существует ли какие-то накладки на такие швы, чтобы служили эстетическим украшением и предохраняли силикон ни вымывания и загрязнения?
 
Нам сантехник сделал очень красиво и аккуратно такой стык с помощью уголка. В магазине сантехники мы купили уголок типа маленького плинтуса с прорезиненными краями из белого пластика. И этот уголок мастер поставил на силикон в стык ванны и стены. Ничего не затекает и силикон не вымывается и не чернеет.
 
Здесь просто нужно уметь работать с силиконом и применять не первый попавшийся продукт, а антисептический. Также место должно быть постоянно сухим во избежание появления плесени. Любые накладки затрудняют процедуру уборки.
 
Предыдущий автор правильно вам посоветовал заделать стык уголком. Просто другого варианта нет или он не такой уж качественный. В добавление могу посоветовать следующее. Перед тем как посадить уголок на силикон, надо хорошо протереть сухой тряпкой места соединения. Поверхность должна быть сухой. Иначе будет грибок. Это ведь никому не надо.
 


Новые темы

Сверху