Как отремонтировать небольшой скол на ободке унитаза?

При ремонте в ванной совмещенной с санузлом отлетела плитка и попала прямо на ободок унитаза. Откололся кусочек примерно 2 на 3 сантиметра. Но беда в том что сам кусочек провалился внутрь и его не достать. Как мне отремонтировать это участок унитаза, оставить так не эстетично, да и боюсь что дальше трещина пойдет?
 
Мало того, что не эстетично, но потенциально опасна такая ситуация для Ваших гостей, которые обладают немалым сидалищем. Бывали случаи, когда внешне абсолютно целые унитазы кололись под такими товарищами, а надколотый и подавно может треснуть. Так что я бы заменил унитаз.
 
Если на данный момент нет возможности заменить унитаз, то отличным средством восстановления его целостности является Унифас-2. Это средство можно найти в аптеке. Используют его про пломбировании зубов. Разводится находящийся в упаковке порошок в растворителе из той же упаковки и полученная смесь наносится на место скола и разглаживается. Так сказать, пломба на унитазе.
 
Я бы посоветовал наносить послойно клей "жидкие гвозди" белого цвета. Сохнет он очень быстро, разглаживать нужно металлическим ножом, например, чтобы добиться красивого внешнего вида. Адгезия очень сильная с керамикой, держаться все будет очень крепко, белого цвета.
 
Сейчас есть в продаже специальная клеевая смесь, содержащая в себе жидкое стекло (хорошо клеит керамики). Но она годится только если есть все осколки, а если у вас осколок утерян - то нужно менять унитаз.
 


Новые темы

Сверху