Разрушается плита перекрытия на полу лоджии. Как остановить этот процесс?

В общем, заметил, что на моей лоджии начинает разрушаться плита перекрытия, которая лежит на полу, а живу я на втором этаже. В полу появились дырки по углам и бокам лоджии, и видна арматура. Боюсь, как-бы дальше дело не пошло. Пока не поздно, нужно что-то делать. Подскажите, почему может разрушаться плита, и как остановить этот процесс?
 
У меня на пятом этаже треснула плита перекрытия в полу вместе с покрытием линолеум. Закрыла ковром, потому что даже ребро выступает на 1,5 см. Боюсь провалиться на 4-й этаж. Приходил техник с ЖЭКа, успокоил, мол, эта плита еще Вас переживет. Я, на всякий случай, продала квартиру и купила домик: теперь точно не провалюсь.
 
Я думаю скорее всего плита разрушается из за постоянного изменения влажности и из за времени. На какое то время вас спасет косметический ремонт плиты ( заштукатурить дырочки ) но врядли это остановит процесс окончательно.
 
Тут много может быть причин разрушения. И некачественный бетон, и темпера, и влажность, и время. Как остановить можно? Возьмите молоточек и обстучите углы, которые отпадают и разрушаются, зачистите их, хорошо намочите и заново залейте бетонным раствором. Пусть выстоится 21 день и готово.
 
Раз процесс пошел, то уже никто не может гарантировать, что балкон не рухнет. А виноват будет тот, кто последний там, что-то конструировал Вам лучше обратиться в городское архитектурное подразделение - пусть они придумают.
 
В архитектурном управлении просто заблокируют ваш балкон и все. И не будет у вас выхода на него. Если хотите сами - то втихаря забетонируйте его, вернее, эти дырки, а не сам балкон. Так хоть немного еще постоит. Или продайте квартиру, как сделала предыдущая женщина.
 


Новые темы

Сверху