Насколько должна плита перекрытия балкона, в ходить в зацепления со стенами?

В двух этажном доме на втором этаже хочу сделать балкон. Стены дома возведены из кирпича, перекрытия первого этажа сделано из плит перекрытий. Балкон хочу также сделать из плиты перекрытия. Задаюсь вопросом, насколько нужно внести плиту в зацепление со стенами, так что бы, не делать не какие распорки?
 
Я просто не представляю технологии реализации вашего проекта то есть вы в несущей стене хотите проделать отверстие и вам не страшно я бы десять раз подумал прежде чем это сделать не пойдет ли моментально трещина вертикального направления через весь дом и бы не рискнул я бы стойки или кронштейны
 
Чем плита ближе будет к стене тем лучше, а стяжки необходимо делать в любом случае т.к. сдесь они выступают не только как заделывание щелей, но и как дополнительный элемент крепления плиты к дому, кстати говоря согласно строительным нормам балконная плита должна идти под небольшим уклоном.
 
Чем глубже будет плита в стену вмонтирована, тем лучше, я думаю. Но этого явно не хватит. Вам придется еще делать что-то типа поддерживающей плиту колонны, которая будет подпирать плиту балкона для надежности.
 
В панельных домах глубина "залегания" балконной плиты составляет 5 (!) см. Но там вся нагрузка ложится на сварное соединение. Частично помогают перильные ограждения, так же вмонтированные в стены. А если Вы планируете приспособить балкон к уже готовой стене, то без поддерживающих конструкций, с упором на грунт, или в виде укосин по стенам, не обойтись. И глубина заведения плиты хоть и сыграет роль, но нужно будет проводить сварочные работы, а как их сделать в этом шве, вопрос сложный.
 


Новые темы

Сверху