Можно ли прорезать в стенке поддона отверстие для трубы?

У меня душевая кабина с низким акриловым поддоном, а мне нужно провести слив в канализацию от этой кабины, в пол прокладывать трубу не хочется, соответственно интересуюсь можно ли просверлить отверстие в стенке? Меня больше всего волнует, что поддон может треснуть, он изготовлен из стекловолокна, покрытый акрилом. Как считаете?
 
Отверствие в поддоне душевой кабины под трубу слива можно сделать без каких либо проблем, для этого понадобится дрель с насадками нужного диаметра, сверлить следует на малых оборотах, только одного не пойму, каким образом у вас будет вытекать вся вода.
 
Не пойму для чего нужно отверстие в поддоне, но как бы то ни было, отверстие проделать можно и в нём. Для этого можно использовать несколько отверстий мелкого диаметра, а потом по ним аккуратно сделать прорезь. А можно просверлить одно отверстие нужного диаметра под трубу, используя обычное сверло.
 
Для такой работы нужна борштанга - минимальные обороты и отверстие будет без зазубрин и сколов. Но этот вариант крайний - если предусмотрено отверстие изготовителем, то от него надо и плясать, самодеятельность в акриле не приветствуется.
 
Посмотрите возможность подъёма всей душевой кабины над полом, посредством дополнительных опор и возможно Вам не потребуется больших переделок для подключения к канализации.
 
Посмотрите возможность подъёма всей душевой кабины над полом, посредством дополнительных опор и возможно Вам не потребуется больших переделок для подключения к канализации.
Всю проблему могут решить лишь несколько уголков.
 


Новые темы

Сверху