Будет ли считаться перепланировкой, если убрать дверь и окно, отделяющие пространство лоджии?

Родственники пригласили мою бригаду, чтобы мы выполнили ремонт в квартире. Все идет по плану, но вот у них возникли вопросы. Планируется утеплить лоджию и демонтировать дверь и окно на лоджию, а пространство разделить подобием барной стойки, то есть фактически стены убирать никто не собирается. Будет ли это считаться перепланировкой?
 
Если стены не демонтируются, а только снимается дверь и окно, то данный ремонт не является перепланировкой, и для этого не нужно не какие документы. Смело можете воплощать свой план в жизнь, самое главное не демонтировать и не сооружать стены.
 
Будет и разрешительные документы обязательно сделать ДО того как начнете все ломать. В некоторых домах даже такая перепланировка не допустима. Ведь фактически вы расширяете жилое пространство, раз лоджия будет теплая.
 
Если задуматься то по сути получать разрешение нужно практически на все, но вы ведь не демонтируете стены, просто убираете окно и дверь, оставляя проемы, то что лоджия будет теплая, кого это волнует если я отапливать буду электрическим теплым полом или же буду чаще дышать там зимой.
 
Представить себе барную стойку могу еще в проеме окна.... Но как это будет на том месте где была дверь? Поясните подробней свой вопрос. Сама стена остается, так? Вынимаются дверной и оконный блок? Там циркулирует воздух? Тогда разрешений не нужно. Но непонятно, все же, ведь площадь комнаты изменится. Как это отразится на плане в БТИ?
 


Новые темы

Сверху