Каким образом можно облагородить пластиковый бассейн, используя мозаику?

Хотелось бы по максимуму облагородить пластиковый бассейн. Фактура пластика меня совершенно визуально не привлекает. Можно ли для этих целей использовать мозаику? Другими словами, можно ли отделать такой мозаичной плиткой пластиковый бассейн? Если да, то как это можно сделать, какой в этом случае нужен клей?
 
Что бы обклеить пластиковый бассейн плиткой нужно использовать достаточно плитку достаточно маленьких размеров, что бы можно было с легкостью обходить все закругленные углы. Керамическую плитку можно приклеить к пластику при помощи жидких гвоздей, таких как Liquid nails.
 
Я думаю что это хорошая идея отделать бассейн плиткой. Мозаика препятствует размножению бактерий на стенках бассейна. Да и сложного нечего нет.
Если бы у меня был бы свой бассейн я бы определённо покрыл бы его мозаикой.
 
Я не согласен с двумя предыдущими сообщениями. Пластиковый бассейн если он не утоплен в землю, нельзя будет мозаикой обклеить, так как цемент может быть на столько тяжелым, что стенки бассейна могут просто не выдержать такой тяжести. Если мозаику клеить простым клеем, то можно будет сделать.
 
Хотелось бы по максимуму облагородить пластиковый бассейн. Фактура пластика меня совершенно визуально не привлекает. Можно ли для этих целей использовать мозаику? Другими словами, можно ли отделать такой мозаичной плиткой пластиковый бассейн? Если да, то как это можно сделать, какой в этом случае нужен клей?

К сожалению, украсить мозаикой стеклопластиковую (ее еще называют композитной) чашу бассейна вам не удастся. Решение об этом нужно было принимать до начала строительства - мозаика "дружит" лишь с бетонными чашами.
 


Новые темы

Сверху