Как подготовить стены после обоев для декоративной штукатурки?

Пока зима и больше свободного времени запланировали сделать в квартире ремонт. Обои решили заменить декоративной штукатуркой. Очень понравилась у друзей штукатурка "короед". Тем более, что она экологически чистый материал. Как правильно подготавливаются стены под эту штукатурку? Обязательно ли удалять побелку и что самое важное - старую штукатурку?
 
"...Тем более, что она экологически чистый материал..."Точно не скажу, но насколько я представляю себе технологию изготовления смесей-совсем экологичных(кроме чистого алебастра), просто нет в природе.Подготовка довольно проста.Очистить от старых покрытий стен.Выровнять.ПРОГРУНТОВАТЬ.Приступать к работе-согласно инструкции производителя.Удачи:)
 
Сначала необходимо полностью выровнять стену на которой будите наносить декоративную штукатурку, а затем все хорошенько про грунтовать, чтобы все легко плотно и со временем не было проблем, а затем уже наносить саму штукатурку.
 
Тоже вот хочу "короедом" отделать свой дом, но задумался над тем, какой утеплитель лучше всего подходит под эту штукатурку. Не подскажете? Или можно все пихать - и пенопласт, и минеральную вату, и каменную вату?
 
Насчет утеплителя то я бы Вам посоветовал использовать только минеральную вату или другую утепляющею вату. Не нужно использовать пенопласт, уже было доказано, что присутствие в доме пенопласта вызывает различные болезни.
 


Новые темы

Сверху