Трещина в стене кирпичного дома, как от нее избавится?

В дачном домике треснула стена, начиная от цоколя и до самой крыши. Но дело в том, что цоколь и фундамент в очень хорошем состоянии и дом был построен сравнительно недавно. Скажите что можно сделать, как заделать эту трещину? Она не сильно большая и идет по кирпичной кладке, при этом коробка из камня абсолютно целая.
 
Не стал бы так уверенно говорить о том, что с фундаментом все в порядке, если по стене пошла трещина. В любом случае стоит выяснить и устранить для начала причину возникновения трещины, а уж потом заниматься косметикой. Иначе история появления может повториться.
 
Вы зря говорите что все нормально с фундаментом! У меня была такая же ситуация. Я просто заштукатурил трещину. Но через 3 месяца у меня и эта трещина появилась вновь и рядом еще одна пошла. Сделайте стяжку стен дома. Тогда у Вас точно проблем не будет
 
Да фундаментом займитесь первоочередно. Заделку трещины можно провести следующим образом. По трещине, с двух сторон от нее выньте по кирпичу. Кирпич вынимается при использовании дрели с длинным сверлом, которым раствор выбирается между кирпичами. Потом эти кирпичи заложите обратно на новом растворе.
 
Нужно принимать меры кардинальные. Трещину стягивать необходимо, чтоб дальнейшее расхождение остановить. Стягивают трещину при помощи пластин металлических. Перед тем, как стягивать начинать, нужно со стены штукатурку сбить, не везде, по полметра с стороны каждой, размер пластины металлической менее метра должен быть. Трещину очистить от раствора нужно, пеной заполнить монтажной.
 
В дачном домике треснула стена, начиная от цоколя и до самой крыши. Но дело в том, что цоколь и фундамент в очень хорошем состоянии и дом был построен сравнительно недавно. Скажите что можно сделать, как заделать эту трещину? Она не сильно большая и идет по кирпичной кладке, при этом коробка из камня абсолютно целая.

Скорее всего идет неравномерная усадка фундамента, и у меня сомнения что с фундаментом все в порядке, но все же если это происходит не от усадки фундамента то вам следует обить всю стену металлической сеткой и заштукатурить, я не думаю что замена раствора или стяжка металлической пластиной остановит образование трещины в стене.
 

VzhikOlga

Заблокирован
спец материалы для заделки трещин есть здесь в строительных магазинах - муж нашел контору, когда с нашей домашней трещиной разбирался. разобрался. все хорошо теперь.
 
Подскажите друзья , кто-нибудь сталкивался с гиперпрессованным кирпичом "Лего" который кладется на клей ?
 


Новые темы

Сверху