Можно ли клеить металлические обои в спальне?

Недавно видела в магазине металлические обои. В рулоне они смотрятся шикарно, продавец говорил, что они препятствуют проникновению электромагнитного излучения от электроприборов и сотовых от соседей. А как быть с излучением от наших телефонов, оно никуда не выходит или сотовый вообще не будет работать в такой комнате? В гостиной я бы решилась их поклеить, а как быть со спальней? Не вредны ли они? Не бьют ли током при наклеивании на стены?
 
Последнее редактирование модератором:
Это очень КРУТО!!!Я этого продавца сразу готов взять на работу.Теперь серьёзно. Разумеется не нужно слушать хитрого продавца.Ведь не захотите же вы жить внутри микроволновой печи!?Нормальный микроклимат в помещении достигается в том числе и за счёт "дышащих" покрытий стен, потолка.Лучше всего-это "пробка".(моё личное субъективное мнение):cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Эти обои поддерживают постоянный температурный режим за счет отражения тепла алюминиевой фольгой, не выгорают, долговечны, красиво смотрятся. Комнату желательно вентилировать. Бывают золотого, бронзового, серебряного оттенков.
 
Думаю не все то что очень красиво и привлекательное приносит нам здоровье. Продавцу понятно, нужно продать. Ну почему бы не поклеить их в коридоре, где Вы проводите очень мало времени, ну в спальни или зале я бы не хотела постоянный отражатель чувствовать на своем здоровье.
 
Недавно видела в магазине металлические обои. В рулоне они смотрятся шикарно, продавец говорил, что они препятствуют проникновению электромагнитного излучения от электроприборов и сотовых от соседей. А как быть с излучением от наших телефонов, оно никуда не выходит или сотовый вообще не будет работать в такой комнате? В гостиной я бы решилась их поклеить, а как быть со спальней? Не вредны ли они? Не бьют ли током при наклеивании на стены?
Доброго времени суток! Спальня – одна из наиболее часто посещаемых нами комнат. В этой комнате мы просыпаемся, от ее интерьера в немалой степени зависит настроение, с которым мы переступим порог квартиры. Поэтому на мой взгляд к выбору обоев следует подходить очень осмотрительно. На мой взгляд металлические обои будут тяжеловаты для спальни. Немаловажным фактором является оттенок обоев, который лучше выбирать исходя из собственного характера и предпочтений. Романтические и спокойные натуры будут лучше себя ощущать в спальне пастельных тонов: бежевые, белые, голубые, светло-розовые или персиковые тона подойдут им как нельзя лучше. А вот страстным и экспрессивным людям будет намного комфортнее в спальне с обоями насыщенных и ярких тонов: красных, зеленых, глубоких фиолетовых. Любители экспериментов могут рискнуть и оклеить каждую стену обоями разных контрастных цветов. А вот сотовые телефоны врачи вообще советуют на ночь отключать и тем более не хранить их около кровати.
 


Новые темы

Сверху