Какой насос выбрать для увеличения напора?

Живу на 6-ом этаже, из-за низкого напора воды не включается даже нагревательная колонка. Поэтому всерьез начал заниматься поиском вихревого насоса для увеличения давления, в частности нужен недорогой, экономный и не очень габаритный, ну и желательно иностранного производства. Т.к. в этом деле я не специалист то жду Ваших обоснованных советов.
 
Вам нужно покупать насос для подкачки воды при малом давлении. Но надо, чтобы вода хоть немного была в трубе, чтобы насос мог захватить поток. Есть специальные насосы фирмы Grundfos (Грундфос), которые предназначены именно для таких случаев. Они оснащены автоматикой, и при открытии крана насос начинает качать воду, а когда кран закрыли, он выключается. Насосы эти маленькие.
 
Вам надо выбирать насос по мощности, насколько надо поднять давление воды. Есть малошумные для небольшого повышения давления (до 1 атм), почти бесшумные насосы, которые устанавливаются на трубопроводе и снабжены автоматикой, реагирующей на поток воды.
 
Для решения подобной проблемы я у себя дома поставил водяную станцию и накопительный бак. Сейчас такая система выдает стабильно 2,5 атм. Вода течет по нитке и за целый день бак успешно набирается, т.е. я не ожидаю, когда же дадут воду.
 


Новые темы

Сверху