Какую толщину стали выбрать для пола второго этажа?

Имеется ангар с площадью 800 кв. м. Ангар также имеет не малую высоту более 8-ми метров. Подумываю сделать второй этаж, из профиля, а на профиль приварить стальные листы. Нужно определить какую толщину листов выбрать, что бы по ним смог передвигается погрузчик и что бы могли лежать материалы с общим весом 100 тонн.
 
Толщина должна быть не менее 10-11 мм так как нагрузка очень большая. Уделите особое внимание опорам. Также необходимо при монтаже листов усилить их с помощью уголков для создании жесткости конструкции.
 
В Вашем случае лучше поступить иначе, вместо металлических листов залить прям на профиль бетонный раствор. По цене получиться гораздо меньше. Главное правильно рассчитайте перекрытия, я имею введу опорные столбы и балки перекрытия, но и профнастил нужен с большой высотой волны.
 
В этом случае нужно капать глубже определиться с типом перекрытия я бы рекомендовал монолитное железобетонное по несъемной опалубке из профилированного листа собрать все нагрузки выполнить конструирование перекрытия определиться с шагом и пролетами главных и второстепенных балок выполнить расчет этих балок и подбор сечений (возможно понадобятся дополнительные колонны) затем исходя из полученных данный собрать нагрузки действующие на колонны провести расчет и проверить имеющееся сечение колонны на фактические нагрузки (возможно потребуется увеличение сечения колонны - усиление) затем получив реакции действующие на обрез фундамента (продольное, поперечное усилия и крутящий момент) нужно проверить размеры подошвы фундамента и проверить грунт основания для чего нужно произвести геологические изыскания и выяснить характеристики грунта основания (или поднять старый проект и глянуть там) и если все эти проверки пройдут успешно можно вздохнуть спокойно а без всего этого я допустим по ночам не спал это не люстру дома повесить нагрузки приличные
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху