Из какого материала лучше делать трафареты для альфрейной работы?

Хочу у сестры в детской комнате сделать сказку для малышей и расписать стены всякими зверюшками и цветочками. Так как сама рисовать не очень умею, то пришла мысль распечатать с компьютера и вырезать трафареты. И методом альфрейной росписи сделать красоту. Но вот вопрос: из чего лучше сделать эти трафареты? Бумажные быстро размокают а клеенка скользит и рисунок не получается.
 
Попытайся для трафаретов найти и использовать тонкую, но в тоже время плотную картону. Она не будет слишком быстро размокать и скользить. Я думаю, что это лучший вариант, попробуй так поэкспериментировать.
 
А у нас в детском садике, куда хочет моя дочь, стену расписывали художники какими - то деревянными штуками. Где вырезаны рисунки и буковки. И этот трафарет держали за ручку. Вставляли в нужное место, держа за ручку и красили. Может вам тоже следует так и сделать?
 
Трафареты продаются в художественных магазинах. Но там не всегда есть необходимый рисунок. Так, что понравившийся рисунок можно наносить на влагоустойчивую бумагу типа пергамента, который можно будет использовать несколько раз.
 


Новые темы

Сверху