Как выбрать оптимальный вариант линолеума?

Считаю, что линолеум является самым популярным покрытием для пола. Соответственно дома при обновлении напольного покрытия долго не думал и решил стелить линолеум. Но оказывается их столько разновидностей, что не смог определиться с выбором. Есть резиновый, ПВХ, глифталевый и коллоксилиновый. Что разница в цене, это я понял. А по пригодности и назначению не совсем понимаю. Как выбрать оптимальный вариант линолеума?
 
Это смотря куда вы будете стелить ваш линолеум? Если в детскую, то выбирайте натуральный линолеум, его еще называют мармолеум. Если в прихожую где чаще всего вытирается, то выбирайте чтобы была большая степень истираемости.
 
Для комнат, где постоянно находятся люди, таких, как спальня, например, линолеум не очень рекомендуется класть, конечно, особенно в детских. Как-никак это полимерный материал, который дает свои испарения. А для прихожей или кухни - это самый подходящий вариант. В местах с большими нагрузками на пол можно положить коммерчески линолеум - у него устойчивость больше.
 
Считаю, что линолеум является самым популярным покрытием для пола. Соответственно дома при обновлении напольного покрытия долго не думал и решил стелить линолеум. Но оказывается их столько разновидностей, что не смог определиться с выбором. Есть резиновый, ПВХ, глифталевый и коллоксилиновый. Что разница в цене, это я понял. А по пригодности и назначению не совсем понимаю. Как выбрать оптимальный вариант линолеума?

Используйте линолеум соответственно нагрузкам, там где больше проходимость - более устойчивый к нагрузкам. Там где детская или больше ходят без обуви - возможно более теплый вариант линолеума. Так же выбирайте более и менее скользкий. Еще можно использовать подложку под линолеум отражающую тепло или теплый пол.
 
Нет смысла стелить теплый линолеум, это типа с ворсистой подложкой? Под линолеум лучше постелить систему электрического обогрева пола, толку будет намного больше. А с проходимостью - это касается офисов, школ, танцевальных залов. Какая дома может быть проходимость?
 


Новые темы

Сверху