Есть ли специальные краски и лаки для мебели, чтобы ими закрасить старую деревянную мебель?

Осталась мебель от прежних хозяев в дачном домике, правда старомодная, но очень красивая, добротная и прочная. Местами на ней затерт лак мебельный и краска с кухонных шкафов. Советуют подобрать морилку или лак по цвету для покраски данной мебели. А я вот думаю, что может существуют специальные краски и лаки для мебели, которым можно покрасить. Какие будут советы?
 
Как-то раз мне довелось со стороны посмотреть на работу реставраторов, занимающихся реставрированием старинных предметов мебели. Так вот, нет у них ничего такого необычного в материалах- всё комбинируется и подбирается по цвету: и лак, и морилка, и краска.
 
Вам необходимо остатки краски старой удалить при помощи смывки какой-нибудь, я например, смывал у себя - Radikal. Ну, а потом наносить любые материалы можно: морилку , краску с лаком, масло, воск, спецэффекты любые.
 
К реставрации , если Вы хотите получить мебель для украшения дома, надо подойти очень вдумчиво. Сейчас лакокрасочные материалы позволяют выполнить любые работы, только надо соответствующим образом подготовить поверхности.
 


Новые темы

Сверху