Существует ли краска для создания деревянной фактуры на окрашиваемой поверхности?

Где-то слышал, что существует такая краска, которая при окрашивании дает поверхность идентичную деревянной. Правда ли это? Мне нужно придать фактуру дерева плоской пластиковой поверхности. Можно ли такое сделать при помощи краски? Нужно ли как-то подготавливать поверхность? Применима ли краска для пластика?
 
бывают краски, которые при нанесении на деревянную ровную поверхность или с легкими неровностями проявляют фактуру дерева за счет скапливания большей части краски в естественном рисунке. Думаю, для пластика такая краска не подойдет.
 
бывают краски, которые при нанесении на деревянную ровную поверхность или с легкими неровностями проявляют фактуру дерева за счет скапливания большей части краски в естественном рисунке. Думаю, для пластика такая краска не подойдет.

Чтобы на пластике изобразить рельеф дерева необходимо иметь элементарные художественные навыки, думаю что обыкновенными алкидными красками можно изобразить, но понадобиться поверхностная лакированное покрытие для защиты от истирания.
 
Мне кажется, что проще будет этот пластик обклеить самоклейкой под дерево. С нанесением краски точно будут проблемы. Это надо быть художником, чтоб самому нарисовать фактуру дерева. И я даже таких красок не знаю. Пишут, что алкидная, но она вряд ли подойдет.
 


Новые темы

Сверху