Битые пиксели на мониторе видеонаблюдения. Можно ли от них избавится?

У нас на предприятии есть монитор видеонаблюдения, на который транслируется картинка из видеокамер, которые снимают внутренний дворик предприятия. Монитор стандартный - цветной жидкокристаллический 16:9. В последнее время начал замечать, что на мониторе появилось десяток мертвых точек - битых пикселей, что ухудшает качество картинки. Подскажите, можно ли от этих пикселей как-то избавится? Я слышал, что есть какая-то специальная компьютерная программа, которая эти битые пиксели убирает. Или я ошибаюсь?
 
Убрать битые пиксели с монитора, конечно, можно. Правда вместе с этим монитором. Если уж так сильно они Вас напрягают, то стоит просто заменить монитор, тем более, что на сегодня это абсолютно не дорого.
 
Убрать битые пиксели с монитора, конечно, можно. Правда вместе с этим монитором. Если уж так сильно они Вас напрягают, то стоит просто заменить монитор, тем более, что на сегодня это абсолютно не дорого.

Некоторые фирмы-производители телевизионного оборудования допускают наличия битых пикселей, вплоть до 5. Десять это конечно же перебор. Так что если техника на гарантии, то смело обращайтесь по гарантии.
 
Если вы у себя дома на мониторе нашли битый пиксель, то могу дать рекомендацию по их восстановлению, которую мне дали в сервисе компьютерной техники... Значит при включенном мониторе надавливайте на место битого пикселя, и тогда есть маленький, но все же шанс на его восстановление. Если такая процедура не помогла, тогда ничего уже не поможет!!!
 
У нас на предприятии есть монитор видеонаблюдения, на который транслируется картинка из видеокамер, которые снимают внутренний дворик предприятия. Монитор стандартный - цветной жидкокристаллический 16:9. В последнее время начал замечать, что на мониторе появилось десяток мертвых точек - битых пикселей, что ухудшает качество картинки. Подскажите, можно ли от этих пикселей как-то избавится? Я слышал, что есть какая-то специальная компьютерная программа, которая эти битые пиксели убирает. Или я ошибаюсь?

Нет, "убрать" битые пиксели можно лишь заменив ЖК матрицу, а ее стоимость соизмерима с ценой нового монитора. В принципе, в системах видеонаблюдения (в отличие от компьютерного дисплея) битые пиксели не влияют на функционал...
 


Новые темы

Сверху