Какой потолок выбрать для ванной комнаты: плиточный или реечный

Со временем хочу сделать ремонт в ванной комнате. Сейчас ломаю голову над тем, какой потолок лучше сделать реечный или из плитки. Мне, конечно, больше нравится первый вариант, но некоторые мои знакомые говорят, что пар, который образовывается в ванной комнате может со временем разрушить такой потолок. Кто сталкивался с такой дилемой, подскажите, как правильнее поступить?
 
Неужели в Вашей ванной комнате круглосуточно находится такой пар, что промочит потолок, даже, если он глиняный? Вы смело можно делать реечный потолок. Плиточный плох тем, что на нем будут скапливаться капли воды, и эти холодные капли будут капать на Вас.
 
У родительской квартире, где проживает четыре взрослых человека и душем пользуются довольно часто, но уже более пяти лет как установили реечный потолок. Никаких нежелательных проблем он при таких условиях не создает.
 
Пар - не самое худшее, что может быть в ванной. Чтобы холодная вода на голову капала - это должна быть очень и очень холодная ванная комната.В любом случае, это место с высокой влажностью, а значит рейки будут темнеть, а не дай бог, грибок какой заведется - все придется сдирать. Плитка в этом плане удобнее, гигиеничнее - помыл, протер хлорсодержащим составом, в случае нужды, и все - чистый и безопасный для здоровья потолок.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Смотря когда вы хотите делать очередной ремонт. Плитка более долговечна, чем рейка. Однако с рейкой вы чаще сможете обновлять интерьер своей ванной.
 


Новые темы

Сверху