Какой вы можете предложить материал для подвесного потолка на кухне?

Хочу на кухне сделать подвесной потолок, только вот никак не могу определится с выбором материала. Какой вы можете предложить материал для подвесного потолка на кухне? Мне нужен такой чтобы его можно было легко помыть, ведь на кухне это очень важно, так как от плиты жир бывает где угодно и конечно же качество, хочется сделать надежный потолок.
 
Конечно же, виниловые потолки смотрятся красиво и мыть их довольно просто, однако не забывайте о том, что полиэтилен он и в Африке полиэтилен, что при жаркой погоде будут испарения и неприятный запах. А на кухне, в отличие от других комнат, всегда намного жарче. Лучше всего использовать гипсократон, шпатлевку и покраску! В случае чего, перекрасить не сложно! Зато эффективно и безвредно!
 
Чтобы меньше было жира на потолке нужна хорошая вытяжка. А вообще самый простой вариант это ламинированная фанера, она отлично моется, не очень сложно монтируется и по цене получится очень даже бюджетно.
 
Не следует путать поливинилхлорид с полиэтиленом. Однако, в любом случае никаких химических запахов, а тем более выделения вредных веществ не будет. Использование натяжных потолков на кухне получило широкое распространение. Мыть такие потолки легко и быстро. Трудоемкость такого процесса значительно ниже, чем у постоянного перекрашивания гипсокартонных плит.
 
Для кухни наиболее оптимальным материалом для натяжного потолка является поливинилхлорид. Легко моется, не будет впитывать кухонные запахи, не деформируется под воздействием температур. А самое главное нетоксичен и эффектно смотрится. В такой потолок легко вмонтировать подсветку и вентиляцию. Недостатком является снижение высоты потолка на 10 см.
 


Новые темы

Сверху