Немного о промышленном альпинизме.

Итак, что же такое промышленный альпинизм?Промышленный альпинизм – это специальные методы, при помощи которых выполняются высотные работы на объектах.
Промышленный альпинизм – сфера, в которой работают высотники, люди, увлеченные скалолазанием и спелеологией (человека подобной профессии в народе еще называют верхолаз).
Методы спелеологии альпинистам позволяют в несколько раз уменьшить расходы на выполняемые высотные работы. Промышленный альпинист осуществляет выезд на объект в кратчайшие сроки, в то время как на установление люлек и лесов потребуются недели.
Промышленный альпинизм позволяет производить такие высотные работы: Мойка окон и фасадов, покраска фасадов и металлоконструкций, установка водостоков и воздуховодов, а также актуальное зимой сбивание сосулек, уборку снега с крыш. Кроме того, они выполняют различные виды фасадных работ, герметизация межпанельных швов и ремонт мягкой кровли.
А Вы сталкивались с данными людьми. Может кто опыт имеет? Не стесняемся, делимся!)
 
Лично я занимаюсь также промышленным альпинизмом. Я обслуживаю антенны мобильной связи, иногда приходится подымать на высоту 60 метров по мачте в поле. На мой взгляд это очень интересно а еще за это платят не плохие деньги.
 

Сергей1985

Заблокирован
Да сталкивался с такими людьми и даже знаю их. Но, я считаю их даже немного "ненормальными". У нас часто они прыгают с пешеходного моста, который через речку. Не хватает им адреналина наверно. Людей выполняющих высотные работы вижу каждый день, они утепляют стены домов. Молодцы. Как только у них голова не кружится и не страшно им.
 
В фирме есть "промышленные альпинисты", получают больше денег за работу. Но в стройфирме есть особенность - им практически нет работы в зимнее время (монтаж кондиционеров, утепление домов только весна-осень), поэтому им приходится выполнять обычные ремонтные работы в этот период.
 
Вы так пишите как-будто это встреча с инопланетянами не меньше, да приходилось встречаться и не редко, тем более сейчас все это более и более развито, обусловлено конечно это еще и тем что активно идет застройка зданиями явно требующими постоянного ухода и с количеством этажей немалым.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху