Каковы особенности применения теплого пола с точки зрения безопасности?

Собираю информацию о том, как лучше сделать теплый пол в ванной. В первую очередь, меня заботит надежность системы. Я рассматриваю нагревательный провод или же водяной теплый пол. Какая из данных систем надежнее, не случится так, что если перегорит провод, напряжение пойдет на пол? А в водяной системе, если что-то случится с трубой, я могу затопить соседей?
 
Согласно технологии и используя для этого рекомендованные материалы оба варианта достаточно надёжны и имеют минимальный риск, но для квартиры актуальнее и дешевле будет водяной подогрев.К тому же в ванной по любому придётся делать бетонную отопительную панель каторая надежно защитит все элементы системы.
 
Термопол является оптимальным решением для монтажа такого пола в ванной. Обогрев пола горячей водой не рекомендуется в нашей стране, так как очень плохая очистка воды в водопроводной сети. Для монтажа термопола необходимо прочное и сухое основание. Изоляция и защищенность от влаги, надежность и долговечность - это важные характеристики теплого пола.
 
Скажу вам честно, сделать тепловой пол более затратное мероприятия, но у него много преимуществ над электрическими полами, это более дешевый способ обогрева, срок эксплуатации высок и зависит лишь от жизнеспособности и пропускной способности трубки(минимум 50 лет), сам пол в отличии от электрического подогрева вполне ремонтопригоден. Я думаю что вы гораздо больше с экономите именно с этой системой.
 
Если теплый пол будут монтировать специалисты, то надежные оба вида пола. Но для ванной все-таки предпочтительней выбрать водяной теплый пол. Если приобретете качественную трубку для прокладки по полу, тогда и за надежность и долговечность пола переживать не придется.
 


Новые темы

Сверху