Фэн-шуй: дань моде или реальная помощь?

Фэн-Шуй. Что это - дань моде или реальная помощь?

  • Никогда не слышал(а) о Фэн-Шуй.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9
Привет всем!
Сейчас стало очень популярным приглашать для разработки дизайна интерьера специалистов по Фэн-Шуй. Я читала много литературы, посвященной этой интересной теме. Кто прибегал к помощи дизайнеров, какие у Вас впечатления? Действительно ли обставленная комната согласно правилам этого учения, может обеспечить спокойный сон, улучшение самочувствия и материального благосостояния хозяев? И какие из канонов Вы посоветовали бы всем интересующимся?
 
Я бы сказала, что фэн-шуй вполне способен помочь тем, кто в него верит) Лично я не думаю, что если поставлю мусорное ведро не втот угол, то непременно лишусь хорошей работы или личного счастья)) Но если человек относится к этому серьезно, то возможно фэн-шуйный интерьер даст ему дополнительную уверенность в своих силах, а это, несомненно будет способствовать достижению результата.
 
Мне кажется это просто мода. Появится через некоторое время какой-нибудь Шэн-Фуй, который будет утверждать, что Фэн-Шуй не прав и надо по-другому расставлять, чтоб было хорошо и все сразу на него пререключаться.
 

Ирина

Заблокирован
Просто мода!
Кстати, уже с затухающим интересом!
И очередная "кормушка" для дизайнеров.
Если Вам удобно спать так, как Вы привыкли, а Вас насильно перекладывают
сообразно сторонам света, и вы при этом ворочаетесь от бессонницы, кто виноват?
Модное течение и ли собственная глупость?
Советую всем понаблюдать за домашними животными.
У них всегда несколько любимых мест для сна!
 
Общий настрой понятен. Хотелось бы еще услышать мнение тех, кто на практике сталкивался с Фэн-Шуй. Так скажем, ищу защитников: дизайнеров или просто любителей. Почему я так хотела бы услышать разные мнения? Потому что я сама лично за эксперименты с дизайном и уже работаю над перестановкой в доме. Любознательные непоседы, отзовитесь!:)
 
Фен Шуй является даосской практикой символического освоения пространства. В переводе с китайского языка означает «ветер и вода», также переводится как «геомантия». Фен Шуй помогает определить удачное место для постройки дома, решить оптимальный план разбивки участка, выбрать благоприятное место для захоронений, планировать интерьер квартиры и дома, определить назначение комнат, выбрать планировку парка, решить проблемы градостроительства.
 
Привет всем! А я думаю, что фэн-шуй просто не каждому подходит. Допустим, есть люди, которые не любят просто перемен в своей жизни и для них такая расстоновка вещей и предметов в квартире не допустима. Хотя я сторонник такого рода вещей. Главное знать меру и не увлекаться через чур, иначе это уже будет не декор, а просто какой-то перебор. Я считаю, что фэн-шуй очень поможет с расстановкой например в спальне. Поскольку, правильно поставлення кровать, только улучшит сон и будет способствовать расслаблению после трудового дня. Конечно все это выбор каждого, и не стоит так скептически к этому относиться.
 
Если и Вы задумали ремонт по Фэн-Шуй, начните его с того, что пригласите к себе сертифицированного специалиста. Как правило, люди этой профессии имеют дополнительное образование психолога, что дает им возможность уже после первой встречи составить подробный энергетический портрет жильцов. Далее составляется энергетическая карта помещения. Все эти данные в дальнейшем учитываются при оформлении квартиры или дома, так как по законам Фэн-Шуй даже детали имеют особое значение.
 
Начнем просвещение :)
Из всего огромного количества информации о Фэн-Шуй я поняла, что основные постулаты этого учения возможно и нужно применить в реальной нашей жизни. Одно из правил - избавляться от ненужного и залежалого хлама в доме. Я, будучи человеком, многие годы живущим рядом с настоящим "барахольщиком", очень рада капитальным уборкам. В эти счастливые дни мне удается выбросить или отдать кому-то что-то из вещей, бережно хранящихся без дела долгими годами. Не уважаю темные кладовые комнаты забитые доверху барахлом. Побаиваюсь затянутые паутиной жуткие чердаки, уставленные коробками и старой мебелью.
Фэн-Шуй можно сравнить с приметами. Кто-то в них верит, кто-то нет. Я отношусь ко вторым. Но некоторые из примет основаны на элементарной народной мудрости. К примеру, если оставить на улице сушиться белье на ночь, ребенок навряд ли будет из-за этого плохо спать. А вот риск перестирывать после возможных осадков вполне реален.
Также и Фэн-Шуй - верить или нет, дело Ваше. Но ознакомиться будет не вредно.
 
Не важно, в какой местности вы родились, живете, проводите свое время или просто отдыхаете. Главное, чтоб в этом месте вы черпали как можно больше пользы. Проходя или проезжая мимо некоторых домов, заходя в некоторые квартиры, вы ощущаете, что это правильный дом. Это голос интуиции, истину которого подтверждает компас лю о-паня. С другой стороны, есть дома и квартиры, в которых ощущается дискомфорт, где кажется, немного неуютно. Причиной того может быть, как отрицательная энергетика внутри помещения, так и внешние временные факторы, которые практически полностью убирают позитивную внутреннюю энергию. Благодаря фен-шуй квартиры можно решить эти проблемы. С его помощью в вашем доме будет всегда уютно и приятно.
 
Имею слабое представление о данном учении фэн шуй и отношусь к этому скорее как к предрассудкам, хотя вполне могу ошибаться, но не понимаю как расположение цветка в комнате условно говоря может повлиять на мое благосостояние, да и кровать всегда размещал по другим принципам, но на сон пока не жалуюсь)
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Константин Расположение мебели по фен-шуй. Дизайн интерьера 9

Похожие темы



Новые темы

Сверху