Хочу знать все о поклейке супер моющих обоев в ванной комнате.

В ванне потолок решили поклеить супер моющиеся обои. Может кто подскажет каким лучше клеем пользоваться, учитывая сырость в ванне, если обычным, то может быть добавить ПВА? Может предварительно потолок обработать аквастопом? А есть ли необходимость супер моющие обои на потолке ванной комнаты покрывать лаком?
 
Перед тем,ка клеить обои,пройдите раствором ПВА и воды(1:4).Причем несколько раз,просушивая каждый слой.И да,в клей нужно добавить ПВА(1 л на 7-8 л клея).Покрывать лаком можно,это уже на ваше усмотрение.Мне просто обои без лака нравятся больше.Я бы пока оставила так,а через время покрыла лаком или краской.И обоям продлите срок,и немного поменяете интерьер.
 
Предварительно конечно же вам необходимо произвести грунтовку аквостопом, это поможет защититься от появления плесени, клей под обои, как правило написан подробно в рецензии на упаковке к обоям, вам не надо выдумывать новые составы клея.
 
Грунтовку. Потом антиплесень. Потом слой клея. И на потолок и на обои. Я б советовала добавить не ПВА, а Бустилат, в покупной клей. Лаком бы сверху не крыла, мне просто не нравится. По краям потолочный плинтус. Будет хорошо. Захотите освежить, покрасите эти же обои краской цветной.
 
Я вообще не понимаю зачем Вы себе усложняете жизнь с таким выбором при ремонте в ванной комнате! Ведь в таком помещении лучше всего на стены поклеить красивую плитку либо же зашить пластиком! Будет практичнее и менее проблематичней
 


Новые темы

Сверху