Надежной ли будет конструкция с керамзита и раствора пескобетона для выравнивания "теплого пола"?

В холле необходимо уложить кафельную плитку. Под плитку планируем уложить систему "теплый пол". Старые деревянные полы сняли до бетонной плиты. Получилось до уровня пола разная высота от 10 см до 11,4 см. Чтобы выровнять подполье хочу насыпать слой керамзита, залить раствором пескобетона, уложить электрические нагревательные маты. Надежной ли будет такая конструкция?
 
А почему нельзя? Можно использовать керамзит для выравнивания уровня пола, он служит хорошим утеплителем. Заливать надо не пескобетоном (что за чудо такое?), а цементно-песчаным раствором. И верхний, финишный слой стяжки тоже. Только дайте стяжке созреть, на это уйдёт 21 день.
 
Для теплого пола вполне подойдет керамзит и раствор из пескобетона. Керамзит хороший тем что очень легкий и теплопроводность у него очень высокая. Тоесть с минимальной нагрузкой на нагревательные маты - максимум тепла
 
Ни чего нового вы не придумали, чаще всего именно так и делают. Керамзит не очень сильно нагружает плиты перекрытия, потому что он легкий, а цементная стяжка надежно его скрепит. Так что делайте, все у вас получится.
 
Все у Вас получится при таком выборе выравнивания пола. Насыпьте керамзит (кто-то использует даже обычный шлак), приготовьте жидкий раствор из песка и цемента и залейте. При хорошей вентиляции выдержите до полного затвердевания положенное время. Уйдет на это дело не менее двух недель, я думаю. Не забудьте нагреватели!
 


Новые темы

Сверху