Замена обоев на потолке или лучше водоэмульсионка?

Попросили помочь с заменой обоев на потолке. Они клеются (и соответственно отдираются) так же как обычные? Перед поклейкой нового слоя надо будет что-то еще с потолком делать? А может плюнуть и поклеють поверх стрых или держатся не будет? Я вообще обои на потолке не люблю, мне тогда комната начинает напоминать коробочку с крышкой. Может уговорить на водоэмульсионку? Кто как думает?
 
Потолок должен быть чистым, сухим, не содержать остатки старой краски и неровностей.

Если использовался правильный клей, старые обои отстанут без проблем, их будет достаточно просто потянуть. Если сами они не отстают, рассеките их в нескольких местах шпателем либо обработайте игольчатым валиком и намочите. Клей смывают теплой водой с содой или другим моющим средством.
Можно нанести и специальный растворитель для удаления старых обоев.

Если потолок был покрыт эмалевой краской, и она держится очень прочно, специалисты советуют не снимать ее, а вымыть поверхность с мылом, просушить и зачистить шкуркой.

Для проверки прочности старой краски приклейте к поверхности потолка отрезок клейкой ленты и резко сорвите. Если лента останется чистой, потолок пригоден для оклеивания. Если же к ней приклеились частички покрытия, краску придется удалить.
 
Проще будет просто покрасить обои краски, если они не бумажные. Если обои цветные, то придется наносить несколько слоев краски. Если будете удалять обои, то сначала нужно намочить их, немного подождать, а потом снять с помощью шпателя.
 
Водоэмульсионка конечно проще чем клеить обои на потолок. Красить можно в любой цвет, что сделает ваш потолок оригинальным и неповторимым. А поменять обои на потолке, это не лёгкая задача, и чтобы её решить нужно затратить намного больше усилий, чем покрасить.
 
Блин, обои на потолок, это совсем не катит(( Это лично мое мнение) Лучше уж покрасить потолок водоэмульсионкой) Вот,например, захотелось что-то освежить в комнате - перекрасили потолок и совсем другой вид)) А если обои менять, то это же сколько забот(( Да и крашенные потолки смотрятся получше, чем с обоями)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Сначала надо опредилить маслянистые стены или нет.Намочить посильнее и посмотреть за сколько высохнет. Нормальная стена впитает воду быстро, если не сразу. Маслянистую обработать кислотой. Бетоноконтакт можно использовать любой. Для того чтобы стены были ровные после бетоноконтакта необходимо пройти по ним правилом. Шпаклевку использовать: для влажных помещений Цементно-полимерную для комнат обычную, кроме маслянной.
 
Мне кажется, что обои на потолке - это какой-то анахронизм... К тому же, если речь идет о кухне или помещениях, к которых курят, то эти обои через достаточно быстрое время потеряют "товарный" вид и все придется переделывать заново.
ИМХО - гораздо лучше потолки выровнять шпаклевочкой и закатать водоэмульсионкой. Тогда их в будущем будет достаточно просто периодически "освежать".
 


Новые темы

Сверху